Делаю съедобных монстров из макарон и сосисок вместе с детьми - весело и вкусно: фото по шагам

Самоизоляция из-за коронавируса поставила детей и родителей в сложные условия. Малыши скучают в четырех стенах, лишенные возможности общаться с ровесниками. А взрослым приходится изобретать различные способы, чтобы их позабавить. Предлагаем веселый, интересный и вкусный вариант.

Суть задумки

Конечно, еда - это не игрушки, но ничто не мешает внести в приготовление пищи немного творчества. А совместное приготовление всей семьей не только поможет улучшить настроение и получить удовольствие, но и привить младшим членам семьи практические навыки. Итак, будем готовить забавных монстров.

Для работы потребуются обыкновенные спагетти, лучше остановиться на макаронах, сделанных из твердых сортов пшеницы, они не разварятся. А также нужны сосиски и немного фантазии.

Пошаговый процесс с фото

Конечно, лучше доверить работу по приготовлению "монстров" ребенку. Тем более что ничего сложного в этом нет.

Берется обычная сосиска, в нее втыкаются спагетти, лучше делать это по всей поверхности, но неравномерно, чтобы готовое фантастической существо получилось интересным и необычным.

Помогайте ребенку, если он испытывает затруднение, но не забывайте, что не стоит давить на него, пусть пробует и экспериментирует.

Если в семье несколько малышей, то данный мастер-класс из серии "Готовим с детьми" можно превратить в своеобразное соревнование. Победителя лучше выбирать в нескольких номинациях, чтобы никому не было обидно. Например, "Самый страшный монстр" и "Самый милый инопланетянин".

Осталось отварить заготовку в подсоленной воде. Необычное блюдо, которое понравится каждому ребенку, готово!

Чтобы сделать его еще и полезным, предложите овощной салат, который можно представить как волшебный разноцветный луг, на котором обитает монстр.

Все просто! Главное - получать удовольствие от процесса готовки и позволять ребенку проявлять немного больше самостоятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея? Готовы попробовать приготовить вместе с ребенком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.