5 продуктов, которые стоит выбросить из морозильника (попрощайтесь со льдом и давно забытым мясом)

Замораживание продуктов в морозилке - это отличный способ продлить их срок годности. Но иногда мы забываем о них на долгие месяцы. Поэтому морозильник нередко бывает завален старыми и уже не нужными продуктами. Какие из них стоит выкинуть прямо сейчас?

Неприятно пахнущие кубики льда

Лед имеет свойство поглощать любые запахи. В морозильнике рядом с ним нередко лежат мясо и овощи. Из-за этого сам лед становится невкусным. Выкиньте его и заморозьте новые кубики из свежей воды.

Замороженная еда

Иногда мы не успеваем что-то доесть и замораживаем блюдо, надеясь съесть его позже. Но зачастую мы быстро забываем о нем, переключаясь на другую пищу. Не храните недоеденную еду в морозилке. Под воздействием холода она все равно станет невкусной. Ее лучше сразу выкидывать.

Кофейные зерна

Многие замораживают кофейные зерна, чтобы сохранить их яркий вкус и аромат. Но это не значит, что они могут храниться в морозилке вечно. Кофе в зернах при заморозке сохраняет свою свежесть не более трех месяцев. Если он лежит дольше, смело можете его выкидывать.

Старое мясо и овощи

Овощные смеси и мясо могут храниться в морозильной камере в течение многих месяцев. Они не портятся, но заморозка все равно негативно сказывается на их вкусе. Такое мясо и овощи получаются жесткими и сухими. Поэтому не стоит их хранить месяцами. Если вы не успели их съесть, лучше выкинуть их и купить новые продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы храните эти продукты в морозильнике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.