Клубничное желе с шампанским и медом - мой коронный десерт: им все восхищаются

Сложно найти женщину, которая бы не наслаждалась клубникой и шампанским. Лично я обожаю их как отдельно, так и вместе. Именно поэтому зачастую на праздники, когда я жду гостей, заранее делаю великолепный десерт - клубничное желе с шампанским и капелькой меда для добавления сладости. Получается просто невероятное лакомство, от которого все дамы остаются в полнейшем восторге.

Необходимые ингредиенты

Для создания своего десерта я обычно использую следующие продукты:

  • 130 грамм сахара;
  • 1 чайн. ложку меда;
  • 4 чайн. ложки желатина;
  • 450 мл шампанского;
  • 180 грамм клубники;
  • цедру и свежевыжатый сок 1 лимона;
  • 50 грамм клубничного пюре.

Пошаговое изготовление желе

Чтобы приготовить правильно желе с клубникой, шампанским и медом, вам потребуется четко следовать инструкции, которую я представляю дальше:

  1. Первым делом вам потребуется сделать вкусное клубничное пюре. Это невероятно просто - возьмите около 50 грамм свежей ягоды, затем добавьте к ней 25 мл воды и мед. Разомните ягоды, смешав их с жидкостью до тех пор, пока у вас не получится однородная смесь.
  2. Выложите сахар в сотейник, а затем добавьте к ней цедру лимона и 300 мл воды. Нагрейте ее на среднем огне, постоянно помешивая. Вам нужно будет добиться того, чтобы сахар полностью растворился. После этого снимите сотейник с огня, а цедру выньте и просто выбросьте.
  3. В отдельной миске смешайте желатин и лимонный сок. Оставьте все на несколько минут, чтобы желатин разбух. После этого поставьте смесь на водяную баню и, перемешивая, дождитесь, когда он полностью растворится. Затем смешайте желатин с сахарным сиропом, клубничным пюре и шампанским.
  4. В небольшие бокалы положите по ягодке клубники, а затем аккуратно залейте все сделанным желе. Поставьте десерт в холодильник, для того чтобы он застыл. На это вам понадобится примерно 5-6 часов. После этого достаньте желе из бокалов и подавайте к столу в качестве изысканного десерта. В том случае, если вы использовали один большой бокал, то можете подавать прямо в нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать желе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.