Была в гостях на барбекю у соседа-повара. Никогда раньше не пробовала ананас на гриле

Мои соседи любят часто устраивать вечеринки с барбекю в летнюю пору. И всегда готовят множество самых разнообразных блюд, поскольку мой сосед является хорошим шеф-поваром. Именно на одной из таких вечеринок я и смогла попробовать множество вкусных блюд, приготовленных на огне, которые разительно отличались от обычного мяса и картошки. Так что я узнала несколько секретов и теперь постараюсь сама готовить самые разнообразные закуски, которые идеально подойдут к шашлыку.

Пицца

Да, если бы я лично не видела, как мой сосед готовит пиццу на гриле, то я совершенно не поверила бы, что это возможно. Однако, как он мне объяснил, пицца для приготовления нуждается в горячем сухом огне, который имеется на гриле. Вся хитрость здесь заключается в том, что нужно сначала поджарить основу, а затем выложить на нее начинку и снова вернуть на гриль. Также мой сосед обязательно смазывает решетку барбекю маслом для того, чтобы тесто не прилипло к ней.

Моллюски

По словам моего соседа, приготовление мидий и других моллюсков на гриле - это самый простой способ сделать их невероятно вкусными. Для этого мой сосед просто нагрел гриль, а затем выложил свежие мидии на него и начал готовить. Как только они открылись, примерно через 5-10 минут, он просто снял их, а затем украсил топленым маслом, перцем и нарезанной петрушкой. Получилось невероятно вкусно.

Устрицы

Устриц на гриле готовить немного сложнее, чем мидий, однако когда я их попробовала, то легкий дымчатый вкус, которым они обладали, стоил всех приложенных усилий. Мой сосед использовал щипцы и перчатки для того, чтобы работать с устрицами, ведь их нужно было снять с барбекю.

Тофу

Этот соевый продукт, который содержит огромное количество белка, мой сосед с легкостью приготовил на гриле. И получился он очень вкусным, поскольку впитал в себя много дымного аромата. Для барбекю повар использовал твердый тофу, который замариновал примерно за полчаса до готовки. Для жарки он насадил тофу на шампуры, а также периодически смазывал его маринадом во время приготовления. Вкуснейшее блюдо я попробовала уже через 10 минут.

Ананас

В качестве десерта мой сосед подал к столу великолепный ананас, приготовленный на гриле. Сначала он очистил его и вынул сердцевину, а затем нарезал на кружочки толщиной примерно в 2,5 см. Жарил он их около 10 минут, добавив в качестве маринада смесь из текилы, коричневого сахара, ванили и корицы.

Арбуз

Стоит упомянуть, что арбуз, который сосед поджарил на барбекю, также был невероятно вкусным и освежающим. Кстати, он добавил два различных соуса, а потому арбуз сыграл и как пикантное блюдо, и как десерт. Обжаривал он кусочки арбуза по три минуты с каждой стороны.

Морковь

Удивительно, но приготовленная моим соседом на барбекю морковь была невероятно сладкой. Он просто очистил морковку, а затем готовил ее на гриле в течение 8-10 минут. Ближе к концу готовки он смазал морковку глазурью, которая состояла из сливочного масла, коричневого сахара и апельсинового сока.

Салат

Салат мой сосед готовил после того, как разрезал кочан пополам. Правда, выбирал он такой сорт, который был достаточно прочным для того, чтобы выдержать жар. Так что в тот день я смогла полакомиться хрустящим жареным салатом ромэн. Для того чтобы добавить вкуса, он замариновал салат в смеси из оливкового масла и разных приправ для гриля с солью. Жарил он салат по 2-3 минуты с каждой стороны.

Грибы

На самом деле настоящим фаворитом пикника стали жаренные на гриле грибы шампиньоны. Они получились невероятно вкусными, а готовить их пришлось всего по 5-7 минут. Изначально мой сосед готовил их для того, чтобы добавить в гамбургеры, но мы обнаружили, что они также являются прекрасным гарниром или закуской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что обычно вы готовите на барбекю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.