Ингредиенты комнатной температуры и другие лайфхаки для приготовления идеального чизкейка

Чизкейк - это аппетитный сыросодержащий десерт, рецепт которого знает практически каждая домохозяйка. В его приготовлении нет совершенно ничего сложного, но есть определенные нюансы, благодаря которым десерт всегда получается просто волшебным.

Комнатная температура ингредиентов

Чтобы не попасть в ловушку и не получить вместо нежного десерта сухой, потрескавшийся или бесформенный чизкейк, к его приготовлению следует подготовиться заранее. Дело в том, что все ингредиенты десерта должны быть одинаковой комнатной температуры. Для этого их следует за час до готовки вытащить из холодильника и положить на стол, и тогда полученная начинка будет нежной и без комочков, а значит и пирог будет очень аппетитным.

Правильное смешивание

Также нужно правильно готовить начинку, мешая его ингредиенты. Комбинируя сливочный сыр, яйца и сахар, нужно делать это на средней или низкой скорости, используя насадку из лопастей на миксер, а не венчик, чтобы внутрь попало меньше воздуха, ведь это в конечном итоге приводит к образованию трещин. А чтобы взбитые сливки не стали зернистыми, их нужно взбивать лишь до мягких пиков, ведь при соединении со сливочным сыром они все равно станут гуще.

Скажем ароматизаторам нет!

Иногда хочется в чизкейк добавить ароматические добавки в виде сиропа, однако делать этого не стоит, ведь из-за водянистых компонентов масса будет слишком жидкой, так что потом десерт не будет держать свою форму. Поэтому вместо них лучше использовать добавки вроде карамели, шоколада или варенья, которые и вкус придадут пирогу, и сделают его красивым.

Правила выпечки чизкейков

При выпекании чизкейка в духовке на ее нижнюю полку обязательно следует поставить кастрюлю с водой, благодаря пару десерт станет очень нежным и мягким. Но самое главное, во время выпекания ни в коем случае нельзя открывать дверцу духового шкафа, чтобы посмотреть, что происходит с чизкейком, так как в таком случае мы получим дыру в пироге. Нужно будет просто подождать, чтобы сработал таймер, а тогда уже вытаскивать пирог, охлаждать его и подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следуете всем этим правилам при приготовлении чизкейка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.