Важное правило: почистил банан - помыл руки. Все из-за того, как их выращивают

Употреблять бананы следует с осторожностью, так как на их поверхностях могут находиться вредные пестициды. После контактов с кожурой и вовсе желательно мыть руки. По крайней мере, есть предположение, что до магазинов этот продукт доходит не в самом безопасном для потребителя виде.

Продление потребительских качеств

Как это обычно бывает, вредные химические компоненты в продуктах содержатся по причине применения особых мер в технологии выращивания. Также в бананах имеются и фунгициды, задача которых заключается в предотвращении порчи продукта на ранних этапах перевозки.

Впрочем, есть и альтернативные точки зрения, в которых не усматривается ничего плохого в использовании тех же пестицидов. Сторонники этой позиции признают наличие допустимой доли химических компонентов, которыми бананы обрабатываются при выращивании, но считают это необходимостью сегодняшнего дня.

Кроме того, на поверхностях любых фруктов вполне могут быть опасные микробы и токсины, что делает мытье рук и вовсе обязательным мероприятием после употребления продукта.

Еще один способ обезопасить себя любителям бананов – покупать органическую продукцию. Она не обязательно будет вкуснее и полезнее для здоровья, но вреда от нее точно будет меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие бананы вы бы скорее предпочли - вкусные или полезные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.