Кладу холодные яйца в кипящую воду и охлаждаю со льдом. Проблем с чисткой от скорлупы не знаю: лайфхак

Я, как и многие другие люди по всему миру, просто ненавижу чистить сваренные вкрутую яйца. Вместе со скорлупой я обычно снимаю и большое количество белка. К счастью, я смогла найти простой лайфхак, при помощи которого я могу быстро и аккуратно убрать скорлупу без дополнительных усилий. В этой статье я хочу и с вами поделиться этой хитростью.

Чистка яиц

Все, что мне нужно для того, чтобы аккуратно убрать скорлупу - это сами яйца, вода и лед. Хотя считается, что добавление уксуса или соли может помочь решить имеющуюся проблему, я считаю их совершенно ненужными в данном случае. Итак, что же я делаю.

1. В первую очередь я решаю, сколько же именно яиц я хочу отварить. А затем наливаю в кастрюлю воду так, чтобы яйца были слегка прикрыты. Однако как только я наливаю воду, сами яйца я вынимаю из кастрюли.

2. Затем я кипячу воду на плите. Нужно убедиться, что на кастрюле имеется крышка, иначе будет теряться много пара.

3. Как только вода закипит, я выкладываю в нее яйца прямо из холодильника. Я немного убавляю огонь, а затем готовлю яйца в кипятке ровно 13 минут.

4. Как только время выйдет, я быстро охлаждаю яйца, налив на них холодную воду. Как только в кастрюле вода станет холодной, я кладу в нее целую кучу льда. В этой ледяной бане я оставляю яйца на четверть часа.

5. После этого я аккуратно стучу яйцом по столу и катаю его по твердой поверхности.

Затем мне остается легко снять всю скорлупу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно варите и чистите яйца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.