«Его голова была больше моего лица!»: женщина приготовила гигантского лобстера весом 4 кг

Женщина по имени Линдел, проживающая в Китае, поделилась в Сети историей, как она купила гигантского лобстера для празднования дня рождения знакомой. Весил он около четырех-пяти килограммов. Это действительно уникальный морепродукт.

«Продавец сказал, что он много лет продавал морепродукты на рынке, но никогда не сталкивался с лобстером такого размера, - говорит Линдел. - Его длина была около 55 см, а длина усов - почти 100 см. Его голова была больше моего лица. Я думаю, что купила эксклюзив на рынке в тот день».

Женщина рассказывает, что это был день рождения дочери ее босса, и она приготовила лобстера вместе с другими блюдами, включая больших креветок, жареную утку и соленый шпинат с яйцом.

Незапланированная покупка

«На самом деле мы просто планировали купить готовые соленые яйца и перец чили, а остальное заказать в ресторане, - признается она. - Но когда мы пошли на рынок, чтобы купить рыбу и овощи на неделю, то увидели этого лобстера в одной из палаток с морепродуктами и не смогли удержаться. Я была в шоке от его размера, но он выглядел очень красиво. Я хотела прикоснуться к нему, но работники ларька не позволили мне сделать это».

«Поскольку мы планировали устроить простой праздник, я решила попросить босса купить этого лобстера вместо того, чтобы платить за приготовленных крабов из ресторана. Это что-то совсем другое и редкое. После того как я купила этого лобстера, многие люди подходили ко мне и фотографировали его. Даже продавец сделал фото себе на память».

Как приготовили огромного лобстера

Линдел также поделилась своим опытом приготовления этого гигантского морепродукта.

«Впервые в жизни я приготовила такого огромного лобстера, - сказала она. - Я варила его в воде с имбирем, луком и некоторыми специями для бульона. После кипячения на протяжении 20-30 минут я вынула его, бросила в бульон немного овощей и снова положила туда морепродукт, только уже другой стороной. Я использовала самый объемный вок, который у нас был дома, диаметром 40 см. В результате получилось вкусно, и мясо было очень мягким. Нам действительно понравилось».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать такой морепродукт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.