Если хотите приготовить картофель фри как в ресторане, заморозьте его: подсказки от шеф-повара

Картофель фри — популярная закуска, которую любят не только взрослые, но и дети. Горка хрустящих соленых соломинок, кетчуп или острый соус чили и вкусный напиток - что еще нужно для отличного настроения?

Приготовить картофель фри легко можно и в домашних условиях. Но многие жалуются, что блюдо выходит не таким, как в ресторанах. Картофель получается вкусным, но совсем не хрустящим. А ведь стоит знать одну маленькую хитрость. Шеф-повар популярного ресторана рассказал, как правильно готовить картофель фри в домашних условиях.

Секрет - в морозильной камере

Большое значение имеет сорт картофеля. Предпочтение стоит отдавать желтым сортам. Они являются более вкусными, и готовое блюдо получится хрустящим. Кроме того, стоит обратить внимание на размер клубня. Отдавать предпочтение нужно крупному и ровному картофелю.

Овощ нужно очистить от кожуры и нарезать соломкой. Затем картофель следует поместить в холодную воду на 20 минут. После этого овощ необходимо высушить с помощью бумажных полотенец, завернуть в полиэтиленовую пленку и положить в морозильную камеру на 8 часов. Процедуру лучше проводить вечером. В этом случае утром уже можно насладиться вкусной хрустящей картошкой фри, приготовленной на свежем растительном масле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите картофель фри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.