Вкуснее всего получаются персики и кукуруза: шеф-повара рассказали, что стоить готовить на мангале, а что – ни в коем случае

Некоторые продукты хорошо готовятся на гриле, а другие - намного хуже. Профессиональные повара рассказали о том, как правильно готовить те или иные продукты на гриле и на что нужно обращать внимание. По словам профессионалов, хорошо готовятся персики и кукуруза.

Кроме того, мясо является идеальным вариантом для гриля. Такие продукты, как соленая рыба и помидоры могут развалиться на гриле. Далее узнаем, какие продукты подходят идеально для гриля, а какие - не очень хорошо.

Жареные персики

Персики, приготовленные на гриле, хорошо сочетаются с мороженым. Для приготовления вкусного фруктового блюда, можно замариновать персики, а затем обжарить их на гриле. Для маринада нужно использовать коричневый сахар, бренди и специи, такие как мускатный орех, корица и душистый перец.

Затем положить их на гриль срезом вниз. Получается оригинальный и приятный фруктовый и дымный вкус и аромат. Сок, который собирается на дне лотка при жарке, можно превратить в подкопченный сироп и использовать его, чтобы поливать мороженое.

Кукуруза

Это один из самых простых продуктов для приготовления на гриле. Прежде чем жарить кукурузу на гриле, ее нужно предварительно замочить. Этот продукт достаточно сложно испортить.

Многие шеф-повара жарят кукурузу на гриле в шелухе, однако предварительно початки нужно замочить. Лучше всего оставлять их на 6-8 часов, но достаточно и 30 минут. После этого выложить кукурузу на гриль и жарить до готовности. Это нормально, если шелуха будет гореть, однако снаружи кукуруза получится очень вкусной и нежной.

Филе-миньон

Такое блюдо, как филе-миньон, достаточно сложно приготовить на гриле. Оно не всегда готовится равномерно.

Филе-миньон – очень нежный кусок говядины, поэтому при его приготовлении на гриле возникает проблема с нагревом, так как не всегда получается так, как изначально было запланировано. Вместо этого, можно приготовить на гриле стейки. Они получаются сочными, нежными и ароматными.

Стейк «Нью-Йорк»

Стейк из говядины является просто идеальным мясом для гриля, особенно если вы начинающий повар. Стейк «Нью-Йорк» получается очень нежным и сочным. Готовить его на гриле намного проще, чем филе-миньон.

Нужно замариновать мясо, обжарить его по 2-3 минуты с каждой стороны, а затем довести до готовности, постоянно переворачивая. Готовить нужно до тех пор, пока не достигнете требуемой степени прожарки.

Жареные говяжьи ребра

Это один из видов мяса, который хорошо готовится на гриле. Говяжьи ребра быстро и легко готовятся. Как только ребра будут приготовлены, можно подавать их на стол, полив жиром, который образовался при приготовлении блюда. Можно также из полученного жира приготовить вкусный соус и подавать его к мясу.

Плотные виды рыбы

Можно пожарить рыбу на гриле с маслом из анчоусов. Хорошо подходит для запекания более плотная рыба, такая как скумбрия. Мясо не распадается, кожа остается целой и отлично подходит для запекания. Рыба плотная, ароматная, а также имеет приятный рыбный вкус.

Тофу

Сыр тофу впитывает в себя различные ароматы, что делает его просто идеальным для приготовления на гриле. Сыр можно мариновать с соевым соусом, чесноком и многими другими приправами.

Есть множество различных вариантов приготовления тофу на гриле. Этот сыр может впитывать различные вкусы и ароматы. Для его маринования можно использовать кунжутное масло, соевый соус, свежие травы, чеснок и измельченные помидоры. Нужно замариновать тофу, выложить его на гриль и запекать несколько минут. Подавать можно со свежими овощами. Получается очень вкусное и ароматное блюдо.

Жареный тофу является универсальным блюдом. Его можно измельчить и превратить в вегетарианский соус болоньезе. Также можно нарезать ломтиками, добавить измельченные помидоры и травы. Таким образом, получится итальянский летний салат из тофу.

Некоторые фрукты и овощи

Некоторые овощи и фрукты, в частности, такие как цуккини, кабачки, баклажаны и лук особенно хорошо получаются на гриле. Такие овощи могут быть очень вкусными, если приготовить их на гриле.

При их приготовлении нужно убедиться в том, что достаточно приправили их специями, чтобы получить просто невероятный вкус и аромат. Только после этого начинать обжаривать их. Помимо сухих трав, можно использовать различные рассолы и маринады.

Овощи в шашлыках

При приготовлении овощей в шашлыках на гриле они иногда подгорают. Шашлыки, которые обычно состоят из мяса и овощей на шпажке, готовить равномерно достаточно сложно. Это приводит к тому, что овощи можно легко сжечь.

Если вы все еще хотите приготовить шашлыки с овощами, то можно попробовать нанизать на шампуры вместо мяса креветки. Креветки очень нежные и могут быстро приготовиться на гриле. Нужно быть осторожным, если жарить их без шампура. Креветки могут легко провалиться через решетки гриля, когда вы их переворачиваете.

Свиные отбивные

Свинина является постным мясом, поэтому отбивные из этого продукта легко пересыхают на гриле. Лучше всего готовить их в духовке. Повара говорят о том, что тонкие свиные отбивные, как правило, слишком быстро готовятся, прежде чем на поверхности мяса появится красивая румяная корочка.

Если вы хотите приготовить белое мясо на гриле, то можно вместо свинины взять курицу, так как она действительно универсальна и простая в приготовлении. Если вы правильно маринуете курицу, то в результате получите сочное, нежное и ароматное блюдо.

Мягкая и нежная рыба

Треска или камбала не является идеальным продуктом для приготовления на гриле. Все это потому, что этот вид рыб является очень нежным и деликатным. Она может разделяться на отдельные части и проваливаться через решетку гриля.

Хорошей альтернативой могут стать морские гребешки. Эти морепродукты можно достаточно просто и быстро приготовить. Жареные морские гребешки снаружи получаются хрустящими, а внутри мягкими и нежными.

Кроме того, при их приготовлении очень просто понять, когда продукт готов. Если гребешки стали непрозрачными, то это значит, что они готовы.

Помидоры

Это продукт настолько деликатный, что может легко развалиться на гриле. Кроме того, помидоры прилипают к грилю и их сложно снять.

Вместо этого, можно обжарить корнеплоды, например, такие как свекла или морковь. Они крепкие и получаются достаточно вкусными.

Жареный арбуз

Арбуз потеряет свою сочность, если готовить его на гриле. Кроме того, он приобретет не слишком приятный аромат дыма. Именно поэтому лучше всего есть арбуз свежим, так можно полностью ощутить весь его невероятный вкус.

Для гриля лучше всего подойдут ломтики ананаса, которые затем можно использовать для приготовления соленых и сладких блюд. Можно подавать ломтики зажаренного ананаса с мороженым, пирогом и взбитыми сливками для придания большего вкуса и аромата. Можно подавать его с клейким рисом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы блюда, приготовленные на гриле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.