У меня замороженная пицца на вкус как домашняя. Я использую два трюка: поддон с водой и немного ингредиентов

Да, домашняя пицца, конечно, очень вкусна. Но иногда просто нет времени на ее приготовление. Приходишь с работы, все ждут ужина, а сил нет совсем. В этих случаях я прибегаю к замороженной покупной пицце. Но кажется, ожидать от нее кулинарного откровения не приходится. Вкус у замороженного полуфабриката совсем не тот, что у свежей выпечки.

Но я нашла 2 трюка, которыми здесь и поделюсь. Они помогут вам сделать самую простую и дешевую пиццу по вкусу такой же, как домашняя. Экономьте время и силы. Никто из домашних и не догадается, что блюдо, которое перед ними – из морозилки.

Трюк первый: делаем тесто пышным и хрустящим

У пиццы всего две составляющие. Это тесто и начинка. Что касается первого компонента, то, будучи замороженным, он теряет влагу. Поэтому, когда мы разогреваем пиццу, то на выходе получаем сухую безвкусную корку, похожую на черствый хлеб. Чтобы сделать тесто пышным и в то же время хрустящим, как у творения настоящего пиццайоло, прибегаем к простому фокусу. И называется он пар.

Да-да, самая обыкновенная вода в газообразном состоянии. Как это работает? Я беру огнеупорную форму (например, противень с высокими бортиками) и наполняю ее водой. Ставлю ее на нижнюю полку в духовке. Далее разогреваю печь до температуры, указанной на упаковке для пиццы. Вода в емкости вскипает, что и создает желаемый пар. Далее я помещаю замороженную пиццу прямо над источником пара и выпекаю нужное время (согласно инструкции на упаковке).

Улучшаем начинку

Глубокая заморозка позволяет сохранить томаты и другие ингредиенты, но очень высушивает их. Поэтому приготовление под паром дает возможность «освежить» начинку. Но все равно вкус не тот. Почему дешевая замороженная пицца не напоминает ресторанную еду? Да потому, что в ней используются бюджетные аналоги продуктов. Поэтому я покупаю простые виды пиццы. Это может быть «Маргарита» или «Томаты с моцареллой».

А потом я самостоятельно сооружаю более сложную начинку. Поверьте, если вы поместите поверх замороженной пиццы несколько кружков салями, добавите ложку сладкой кукурузы и поместите действительно свежие овощи, то и вкус у блюда будет совсем другой.

Последний штрих

Наконец, король начинки: сыр. Нет пармезана? Не беда – главное, чтобы сыр был настоящим.

Если вы потрете «сырный продукт» (сделанный с добавлением модифицированного крахмала), он не будет плавиться так, как положено, и не будет "тянуться" при употреблении, а ведь именно такой сыр ассоциируется у нас с вкусной пиццей. Используйте любой сыр, в составе которого есть только молоко и сычужная закваска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто разогреваете замороженную пиццу? Как вам результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.