Ни одно не уцелело: в лотке разбила яйца - решила вылить их в бутылку (фото)

Был у меня однажды такой случай, когда по возвращении домой оказалось, что все яйца в лоточке я разбила. Конечно, я могла их тут же использовать для приготовления большого омлета или выкинуть, но я заглянула в Интернет и узнала, что можно поступить иначе - экономнее и эффективней.

Разбитые яйца теперь не проблема

Первым делом выливаем все эти яйца в большую миску, чтобы они там спокойно поместились.

Потом берем вилку и хорошенько их взбиваем, чтобы получилась однородная смесь.

Через лейку переливаем яичную массу в обычную пластиковую бутылку и закрываем крышкой.

Такая смесь может храниться в холодильнике неделю-другую, чтобы в нужное время быть использованной.

Например, из нее можно сделать запеканку. Тем более что готовить ее не сложно. Достаточно в яичную смесь добавить 1,5 столовые ложки муки, около 150 грамм жареного фарша, столовую ложку сметаны и соль с перцем, чтобы потом хорошенько перемешать эту массу и запекать ее в духовке в течение 20 минут при температуре 180 оС.

Также можно сделать рулеты из яичной массы. Для этого нужно к ней добавить немного соевого соуса, по 2 столовые ложки сахара и белого вина, а также щепотку соли. Все это следует перемешать, а потом просто приготовить тоненький яичный блин, который можно будет скатать и порезать на рулеты. При желании его можно смазать вашим любимым соусом, так закуска будет еще вкуснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, если приносите из магазина разбитые яйца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.