Когда готовлю, всегда держу рядом с плитой миску с уксусом: запаха от еды как ни бывало

Когда я готовлю, то всегда рядом с плитой держу миску с уксусом. Это не означает, что уксусная эссенция так часто требуется мне для приготовления блюд. Но этот продукт помогает мне избавиться от запахов на кухне. Ведь во время обжаривания некоторых продуктов порой образуется слишком сильный и насыщенный аромат. У меня на кухне нет большого окна, а вытяжка не всегда помогает устранить запахи. Поэтому уксус меня выручает. Своим лайфхаком я поделюсь в статье.

Как это работает

Раствор уксуса представляет собой кислоту. Такие вещества способны нейтрализовывать щелочи. Большинство запахов, исходящих от еды, обусловлено выделением летучих щелочных соединений. Уксусная кислота способна их поглотить, а затем нейтрализовать.

Как использовать уксус

Вы можете налить уксус в пульверизатор и распылить его по комнате. Это поможет вам нейтрализовать запахи на большой площади.

Некоторые хозяйки кипятят уксус на плите. Такой метод эффективен, когда вам нужно быстро устранить сильные и неприятные запахи. Пар быстро распределяется по всему помещению, и нежелательные ароматы исчезают.

Я обычно просто ставлю миску с уксусом рядом с плитой, когда готовлю пищу. Это средство очищает воздух непосредственно в зоне приготовления еды. При очень стойких запахах я оставлю миску на ночь на кухне. К утру воздух полностью очищается.

Заключение

Использование уксуса - простой и дешевый способ избавления от кулинарных запахов. Он действует порой эффективнее, чем применение дорогостоящих освежителей воздуха. Это старое и проверенное средство можно также использовать для устранения сильных запахов пищи с поверхности посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от запаха еды на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.