"Курицы хватает на неделю": австралийка рассказала, как экономно кормить семью

На сегодняшний день многие из нас сталкивались с такой проблемой, когда денег на готовку разнообразных блюд не хватает. Расчетливая мама из Австралии показала, как, используя всего одну куриную тушку, можно приготовить запас блюд для кормления семьи из трех человек в течение недели. Если вас интересует экономное питание, читайте подробности в данной статье.

Ничего лишнего

Одна курица на неделю – а вы бы так смогли? Хозяйка из Австралии покупает всего одну тушку в супермаркете и готовит из нее сразу несколько блюд на неделю. Свой совет по экономии она недавно опубликовала в журнале Budget Friendly Meals Australia. Статья дополнена аппетитными фотографиями блюд, которые ей удалось приготовить. Итак, как же рационально использовать курицу, чтобы хватило на целую неделю?

Приготовление

Первое, что нужно сделать с куриной тушкой – немного приправить ее солью, перцем и другими специями, а затем просто поджарить на небольшом количестве оливкового масла. После этого ее необходимо разделить на несколько частей. Грудку можно использовать в качестве начинки для приготовления бутербродов на неделю вперед. Другую часть хозяйка замораживает и использует при приготовлении различных блюд на ужин. Так, к примеру, она добавляет курицу в жареный рис и сливочную пасту.

Крылышки и ножки можно также упаковать отдельно, чтобы позже подать их в испанском соусе. Для детей женщина подает крылья с гарниром из свежих или тушеных овощей.

Остаток куриной грудки экономная хозяйка использует для приготовления салатов на выходной день. Она просто добавила мясо к двум мелко нашинкованным луковицам, красному стручковому перцу. В качестве заправки рекомендуется взять обычный майонез. Такое блюдо можно также использовать в качестве начинки для бутерброда.

Реакция пользователей

У многих читателей сперва вызывало недоумение то, как может быть использована для приготовления блюд одна курица на неделю. Но, если хорошенько подумать, такой способ приготовления птицы отлично подходит для экономных хозяек. Из одного цыпленка реально приготовить множество разнообразных и вкусных блюд. Вы можете сочетать куриное мясо с различными соусами и овощами, и тогда оно не будет надоедать вам изо дня в день.

Такой вариант экономии отлично подойдет для семей с ограниченным бюджетом, которые ищут легкий способ уменьшить свои расходы на питание.

Напоследок хотелось отметить, что экономить не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Самое главное быть к этому готовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты экономии знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.