Готовлю французские блины с лимонным соком за 45 минут. Пошаговое приготовление с фото

Мне очень сильно нравится французская кухня - она невероятно изысканная и элегантная. Особой популярностью в моей семье пользуются их блины, которые, стоит признать, довольно сильно в некоторых нюансах отличаются от обычных русских. Сделать их невероятно просто, обычно на это у меня уходит около 45 минут, так что я решила поделиться их рецептом.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкуснейших французских блинов мне требуется подготовить следующие ингредиенты:

  • 3 яйца;
  • стакан пшеничной муки;
  • 1 1/4 стакана молока;
  • 2 стол. ложки растопленного сливочного масла;
  • 1-2 стол. ложки размягченного масла;
  • 2 чайн. ложки сахара;
  • половину чайн. ложки соли.

Для лимонно-сахарной начинки я также беру ряд продуктов:

  • сок 1 лимона;
  • четверть стакана ванильного сахара;
  • 1 нарезанный дольками лимон;
  • взбитые сливки.

Приготовление французских блинчиков

Постарайтесь следовать приведенному мной рецепту, и у вас точно получатся вкусные блинчики, навевающие ароматы Парижа:

1. Первым делом взбиваю венчиком в отдельной миске молоко с яйцами. Затем к ним добавляю растопленное сливочное масло, продолжая взбивать до однородности.

2. В другой миске перемешиваю между собой муку, соль и сахар.

3. К ним добавляю примерно 1 стакан жидкой молочной смеси и тщательно все взбиваю, чтобы получилась однородная паста. Добавляю оставшуюся молочную смесь и перемешиваю до тех пор, пока не получится жидкое однородное тесто без комочков. При желании можно использовать и блендер. В таких случаях я изначально смешиваю все ингредиенты для теста в нем, а потом постепенно добавляю мучную смесь.

4. Получившееся тесто в миске накрываю пленкой, а затем оставляю как минимум на 20 минут, а лучше на всю ночь в холодильник, чтобы оно отдохнуло.

5. Антипригарную сковороду ставлю на средний огонь, а затем смазываю небольшим количеством размягченного сливочного масла.

6. Выливаю на нее около четверти стакана теста и вращаю сковороду так, чтобы оно равномерно покрыло дно. Оставляю блинчик жариться.

7. Примерно через минуту края блина начнут коричневеть и станут хрустящими. В этот момент лопаткой я переворачиваю его и готовлю еще 15-30 секунд. Готовый блин выкладываю на тарелку. Продолжаю готовить до тех пор, пока тесто не закончится, не забывая периодически перемешивать его и смазывать маслом сковороду.

Блины с лимонно-сахарной начинкой

Сами по себе французские блинчики вкусные, однако их можно сделать еще лучше. Для того чтобы подать их с лимонно-сахарной начинкой, мне требуется взять блин, затем налить сверху немного лимонного сока и посыпать сахаром. Сложить его треугольничком. Долька лимона и немного взбитых сливок должны подаваться на тарелке в качестве гарнира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите блинчики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.