Круглые роллы наскучили – делаю квадратные: стол будто устелен ковром, когда подаю их гостям

Моя семья просто обожает суши и роллы. Я давно научилась готовить их сама, мы подаем это блюдо к столу и на праздник, и к ужину. Но круглые роллы как-то наскучили - после нескольких застолий их форма кажется и неинтересной. И я нашла выход - теперь я их делаю квадратными. Стол будто устелен ярким ковром, только посмотрите, как это красиво и аппетитно смотрится!

Как приготовить роллы

Чтобы приготовить квадратные роллы, сначала придется научиться делать обычные. Для приготовления вам понадобится рис, лист нори, сливочный сыр, рисовый уксус, соевый соус - это основные составляющие, без которых суши просто не получатся.

В качестве начинки можно использовать все, что угодно: красную рыбу, тунца, креветки или угря, крабовые палочки, маринованный имбирь, огурец, авокадо, перец.

Рис для роллов выбирайте короткий, круглый. Промойте его, очистите от мелкого мусора. Положите рис в глубокую кастрюлю и залейте водой в пропорциях 1:1,5. Впитавший воду рис уберите с огня и оставьте на 15 минут.

Особый вкус роллам придает заправка для риса: сахар и соль растворите в подогретом уксусе. Разложите рис в контейнере, заправьте уксусом. Рыбу и другие составляющие начинки нарежьте тонкими узкими полосками.

На бамбуковый коврик разложите лист нори, шершавой стороной вверх. Распределите по листу рис, отступив от края 1 см. Сверху разложите начинку. Скрутите ролл, подкручивая коврик, плотно сжимая образующийся рулетик, прокатывая то вперед, то назад.

Скрутите несколько таких рулетиков с разной начинкой.

Квадратные роллы

Чтобы сделать из квадратными, вместо того чтобы разрезать роллы на шайбы, разделите один рулет вдоль на четыре части. На коврик вновь расстелите лист нори. С краю листа положите две четвертинки, начинкой на лист, по центру полноценный рулет, сверху также по две половинки.

Окутайте получившийся квадрат листом нори и нарежьте поперек на кусочки.

Квадратные роллы готовы. Если сложить их вместе на плоское блюдо, то кажется, будто это ковер из суши. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите суши или роллы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.