Девушка показала, как быстро снять кожуру с манго

Благодаря интернету, современники получили доступ к безграничным знаниям человечества даже на бытовом уровне. И пока одни пытаются изучать фундаментальные науки, другие пробуют почистить манго оригинальным способом из интернета. Иногда это получается!

Недоверчивая Джайра

Джайра Тагле – одна из людей, что смотрят ролики ради развлечения. Если лайфхак красиво презентован, почему не поставить лайк? Однако до сих пор девушка ни разу не пробовала воплотить увиденное в жизнь. К счастью, совсем недавно в TikTok пошла мода на клипы с проверками.

Изъять косточку и насладиться мякотью бывает трудно! В одном из роликов посоветовали сделать с манго почти то же самое, что с авокадо. Только надрезать нужно не вдоль, а поперек.

Джайра решительно взяла смартфон, нож, манго и полотенце, а затем приступила к съемкам. Плод был довольно мягким, нож легко достиг косточки по всему диаметру.

На следующем этапе нужно было приложить усилия максимально аккуратно: чтобы сдвинуть половинки в противоположные стороны и при этом не раздавить мякоть чрезмерным усилием.

Хотя пришлось немного «расшатать» фрукт движениями в стороны, после чего на полотенце вылилась пара струек сока, легкий способ оказался действенным!

В момент отделения мякоти лицо героини выражало искренний восторг. Неудивительно, что ролик набрал тысячи просмотров и самых разнообразных отзывов. Одни комментаторы хвалили за находчивость, другие утверждали, что и сами давно пользуются похожим способом очистки. Третьи посчитали подобное надругательством над «королем фруктов».

Необходимая проверка

Авторы роликов нередко пытаются привлечь внимание яркими картинками и глупыми выходками. При этом они могут показывать по-настоящему действенные лайфхаки. И если трюк не представляет опасности, но явно будет полезным, каждому стоит повторить подвиг Джайры и разок проверить эффективность метода!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы подсматриваете секреты заготовки 1овощей с фруктами в интернете или опираетесь исключительно на собственный опыт да семейные рецепты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.