На плите яйца не варю давно - делаю это в микроволновке: экономлю уйму времени

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить яйца вкрутую или всмятку. Просто положить их в кастрюлю с водой и поставить на плиту. Однако намного быстрее яйца можно приготовить в микроволновой печи. Причем так можно приготовить не только яйца вкрутую, но и яйца пашот. Главное, правильно следовать пошаговой инструкции.

Как сварить яйца в микроволновке

На дно специальной посуды для микроволновой печи положите яйца на небольшом расстоянии одно от другого. Залейте яйца водой таким образом, чтобы полностью покрыть яйца. Достаточно, чтобы уровень воды был выше яиц примерно на один сантиметр. Если яйца окажутся выше уровня воды, то они могут взорваться в микроволновке. Вода может быть или комнатной температуры, или горячая.

В емкость с яйцами и водой всыпьте столовую ложку соли. Соль даст яйцам дополнительную защиту от вероятности того, что скорлупа расколется. Можете сверху положить ломтик лимона.

Время приготовления яиц составит от пяти до десяти минут. Это зависит от того, насколько большие яйца, водой какой температуры вы их залили и на какую мощность включили печь.

Емкость с готовыми яйцами доставайте из микроволновой печи, используя специальные прихватки. Яйца остудите и почистите. Желток в них получается идеальным.

Как приготовить яйца пашот в микроволновой печи

Сначала в миску или чашку, которые предназначены для использования в микроволновке вбейте яйцо. Налейте туда же 200 миллилитров воды, затем накройте миску крышкой. Отправьте ее в микроволновку, включенную на максимальную мощность, примерно на полторы минуты. После этого, используя прихватки, достаньте миску с яйцом из печи.

Шумовкой или ложкой аккуратно переложите яйцо в тарелку.

Советы

Готовить яйца в микроволновой печи лучше всего в том случае, если у вас мало времени.

Но если у вас его достаточно, то лучше варить их обычным способом.

Несоблюдение пошаговой инструкции может привести к тому, что яйца взорвутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить яйца в микроволновке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.