Овсянка в осеннем стиле: как хранить остатки каши и другие советы

Овсяные хлопья всегда считались и продолжают считаться одним из самых бюджетных продуктов. Это недорогой, удобный в хранении ингредиент, который можно использовать различных блюдах, включая десерты. В состав овса входят витамины, микроэлементы и другие полезные вещества. Овсяная каша с добавлением орехов и яблок – это невероятно вкусный и полезный завтрак.

Что лучше выбрать

Лучше все использовать для классической тарелки овсянки классические овсяные хлопья. Готовятся они относительно быстро (около 5 минут). При необходимости вы можете использовать овсяные хлопья быстрого приготовления, но вам нужно отрегулировать время в соответствии с рекомендациями на упаковке и иметь в виду, что текстура не будет такой хорошей. Обращайте особое внимание на количество жидкости, которую добавляете в хлопья.

Рецепт приготовления

Что вам понадобится, чтобы приготовить осеннее блюдо из овсяных хлопьев и фруктов? Возьмите крупное яблоко, немного гвоздики и корицы, чайную ложку сливочного масла, пару стаканов воды на стакан овсяных хлопьев, 1/3 стакана орехов (лучше грецких), по две ст. ложки кленового сиропа и сушеной клюквы, соль по вкусу.

Нарежьте яблоко небольшими кусочками. Добавьте около четверти кусочков в небольшую кастрюлю с маслом, корицей и гвоздикой. Готовьте на среднем огне несколько минут до тех пор, пока яблоки не начнут размягчаться.

Добавьте воду в кастрюлю. Накройте крышкой, увеличьте огонь до среднего и дайте воде закипеть.

Когда вода закипит, добавьте хлопья, сушеную клюкву и соль. Убавьте огонь до средне-слабого и продолжайте тушить кашу около 5 минут, пока она не загустеет.

После этого добавьте измельченные грецкие орехи и кленовый сироп. При желании добавьте сахар. Сверху выложите оставшиеся нарезанные яблоки. Подавайте блюдо горячим.

Приготовление в микроволновке

Можно и микроволновую печь использовать. Только готовить лучше всего по одной порции. Просто добавьте в миску масло, яблоки, корицу, гвоздику, хлопья, соль, воду и клюкву. Перемешайте. Разогрейте все это в микроволновке на высокой мощности в течение одной минуты. Перемешайте еще раз. Затем продолжайте готовить в микроволновке блюдо с 30-секундными интервалами, пока каша не загустеет. Подсластите кленовым сиропом, посыпьте грецкими орехами и оставшимися яблоками.

Как хранить остатки

Если вы хотите оставить еще одну порцию на следующий день, охладите блюдо. Поместите в контейнер с плотно закрывающейся крышкой. Храните в холодильнике. Чтобы разогреть блюдо на следующий день, просто поставьте его в микроволновую печь на пару минут, долив немного воды. После этого посыпьте яблоками и грецкими орехами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как готовите овсяную кашу вы? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.