Квасим капусту не в банке, а в пакете: простой рецепт блюда, богатого витаминами

Самое время квасить сочную витаминную капусту, чтобы наслаждаться ею под печеную картошку, в винегрете или просто так. Помимо традиционного способа в банках можно попробовать более простой и удобный – в пластиковых пакетах. Вот как это делается.

Сплошная польза

Квашеная капуста богата витаминами, микро- и макроэлементами, клетчаткой и биофлавоноидами, пектином и крахмалом, белком и органическими кислотами. И если перечисленного недостаточно, можно добавить наличие аскорбиновой кислоты (витамин С), которого в квашеной капусте больше, чем даже в лимонах. При этом она низкокалорийная, что выгодно для стройности фигуры.

Регулярно употребляющие квашеную капусту люди реже болеют, лучше видят, более энергичны, лучше спят, острее мыслят, дольше остаются молодыми.

Поэтому следующий рецепт пригодится всем.

Квасим капусту просто

В этом рецепте традиционная тара для хранения заменена плотными полиэтиленовыми пакетами. Стоит заметить, что упрощение способа приготовления никоим образом не отразится на изменении привычного вкуса квашеной капусты.

Понадобятся следующие продукты:

  • 1 кг белокочанной капусты;
  • 1 морковка;
  • 1 ст.л. сахара;
  • 1 ст.л. соли.

Капусту разрезают пополам, удаляют кочан. И мелко нарезают на разделочной доске.

Укладывают в миску. Сверху натирают морковь.

Добавляют соль, сахар, горошины черного перца. И переминают овощи руками, чтобы запустить процесс выделения сока.

Осталось только добавить лавровый лист и уложить порции в полиэтиленовые пакеты, плотно завязать их, оставляя внутри немного места для газа, который будет образовываться в результате брожения.

И отправить в прохладное место на пару дней, чтобы капуста заквасилась. Периодически ее нужно встряхивать, примерно раз в 5-6 часов. В такой удобной упаковке готовый продукт можно не только компактно хранить в холодильнике, но и передавать в качестве угощения тем, кому это точно понравится. Готовьте с удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какие блюда вы добавляете квашеную капусту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.