Геометрия пригодилась на кухне: научился нарезать сыр аккуратными ломтиками

Чтобы блюдо радовало не только вкусовые рецепторы, но и взор, очень важно красиво его подать. Вот только эффектно нарезать сыр мало у кого получается, так что большинство людей просто режут его, как попало, тоненькими ломтиками и не заморачиваются. Но ведь порезать-то его идеально проще простого, и для этого достаточно знать геометрию! Собственно, именно она и помогла одному блогеру научиться идеально резать сыр, а он поведал об этом лайфхаке всему миру.

Способ идеальной нарезки сыра

Как известно, чаще всего сыр продается в форме равнобедренного треугольника. Это и поможет нам его порезать.

И первым делом, для этого нужно отрезать верхушку нашего треугольника, перерезав сыр пополам. То есть высота отрезанной части сыра должна быть равна высоте получившейся трапеции.

Затем берем эту верхушку и кладем ее в центр нашей трапеции. После этого отрезаем выступающую часть сыра с одной стороны от положенной верхушки.

Затем так же отрезаем и выступающую часть сыра с другой стороны. Таким образом у нас получится 4 треугольника.

Вот и все, теперь осталось лишь поставить одну из этих частей сыра на ребро и резать потом ее на маленькие треугольники.

В итоге у нас получится идеально порезанная закуска, которая будет радовать глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно нарезаете сыр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.