Что есть ночью, чтобы не набрать вес: яблоки с арахисовой пастой и другие вкусные и здоровые идеи

Залогом здорового образа жизни являются полезные привычки, в частности, такие как физические упражнения, сбалансированное питание и потребление достаточного количества воды. Помимо того что в рационе должны присутствовать овощи, фрукты, мясо и злаки, обязательно должно быть четкое расписание приемов пищи.

Однако иногда может возникать сильное желание что-то съесть на ночь. Чтобы не поддаваться искушению потреблять нездоровую пищу, важно выбирать здоровую еду. Вот некоторые советы относительно того, что можно съесть на ночь и не набирать вес.

Правильное питание

Здоровый человек с регулярной физической активностью должен есть 5 раз в день. Это позволит утолить голод, ускорить метаболизм и предотвратить набор веса. Однако пятиразовое питание подразумевает под собой, что нужно есть небольшими порциями, а также потреблять продукты, которые не насыщены жирами и вредными углеводами.

Есть некоторые закуски, которые можно потреблять даже перед сном, и они не принесут вреда здоровью, но помогут уменьшить тягу к еде. Вот несколько таких блюд.

Яблоко с арахисовым маслом

Это полезная, вкусная и сладкая закуска. Нужно взять яблоко, очистить от семян, нарезать его дольками и смазать сверху каждую дольку арахисовым маслом. Чтобы закуска была полезной и вы не набирали лишний вес, нужно использовать всего лишь одно яблоко и не более 1 ст. л. арахисового масла. Перебор может вызвать тяжесть желудка.

Каша с йогуртом

Для приготовления каши лучше всего выбирать цельнозерновые продукты. Самым лучшим вариантом является овес. Йогурт должен быть натуральным греческим, так как в нем не содержится лишнего жира и нет сахара. В качестве дополнения к каше можно использовать кусочки фруктов, например банана или яблока.

Сыр

Ломтики сыра являются просто восхитительной и очень вкусной закуской. Если чувствуете сильное чувство голода, нужно нарезать немного жирного сыра, например моцарелла или сулугуни, и просто перекусить. При желании можно дополнить сыр 2 ломтиками цельнозернового хлеба.

Хлеб с авокадо и яйцом или сыром

Это вкусная, сытная и суперпитательная закуска, которая помогает насытить организм и избавиться от чувства голода. Авокадо насыщает организм полезными жирами. Цельнозерновой хлеб поможет улучшить процесс пищеварения. Сваренное вкрутую яйцо содержит не более 80 калорий.

Кроме того, в его составе содержится много полезных белков и жиров. Именно поэтому такой продукт идеально подходит для утоления чувства голода. Вместо яйца можно положить на тост кусочек сыра. Для получения дополнительного вкуса можно приправить тост солью и перцем.

Попкорн

Попкорн является полезным продуктом, однако он принесет пользу только в том случае, если он без масла и только с небольшим количеством соли. Его очень просто приготовить самостоятельно.

Нужно положить в сковороду горсть кукурузных зерен для попкорна, перемешать их с небольшим количеством соли, накрыть крышкой и готовить на медленном огне, пока зернышки не полопаются. В итоге должен получиться полезный попкорн.

Салат из тунца

Если вы испытываете сильное чувство голода, то нужно просто открыть банку тунца в собственном соку, смешать его с нарезанным сельдереем, помидорами, авокадо или любым другим овощем. Добавить сухарики - и вкусный питательный салат готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные закуски вы готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.