Лапшу быстрого приготовления можно есть не так, как мы привыкли: как улучшить вкус и даже сделать ее полезнее

Лапша быстрого приготовления "Рамен" считается дешевой, вредной и малопитательной едой. Но многие люди любят этот продукт. Он выдерживает длительное хранение и очень легко готовится. Существует несколько способов, с помощью которых вы можете превратить быструю лапшу в полноценное, сытное и полезное блюдо. В статье мы расскажем, как улучшить вкус этого продукта.

Добавьте белковые ингредиенты

К лапше быстрого приготовления прилагаются пакетики с ароматизаторами. Они придают продукту насыщенный вкус, но не отличаются высокой питательностью. Поэтому надолго наесться этим продуктом очень трудно.

Чтобы повысить питательность лапши, используйте вместо ароматизаторов белковые продукты: кусочки курицы, мясной фарш, тофу. Вы получите полноценное блюдо, которое хорошо насыщает.

Вы можете также разбить яйцо в горячий бульон с лапшой. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте на пару минут. У вас получится прекрасная белковая добавка в виде яйца-пашот.

Используйте ваши любимые продукты

Белковая еда - не единственное возможное дополнение к лапше. Вы можете добавить в блюдо любые продукты на свой вкус. С макаронными изделиями быстрого приготовления хорошо сочетаются грибы, арахис, кукуруза, шпинат и замороженные овощи.

Придайте бульону более насыщенный вкус

Залейте лапшу не кипятком, а куриным или мясным бульоном. Отложите ароматизаторы в сторону. Натуральный мясной отвар придаст блюду гораздо больше питательности, чем пищевые добавки и специи.

Вы можете сделать бульон еще более питательным, если добавите в него плавленый сыр. Если вы хотите сделать нежное блюдо с шелковистой текстурой, то влейте немного кокосового молочка.

Смешивайте разные вкусы

Попробуйте поэкспериментировать со вкусами. Смешивайте приправы из разных упаковок. Следите лишь за тем, чтобы они сочетались между собой. Например, вы можете объединить пряную лапшу быстрого приготовления и "Рамен" с сырным вкусом. Это смягчит острый вкус еды.

Как нестандартно использовать лапшу

Вы можете использовать компоненты пакетика "Рамен" нестандартным способом. Приправы в пакетиках будут отличной добавкой к жареным овощам. Вы можете также измельчить сухую лапшу и посыпать ею другие блюда.

Заключение

Сама по себе лапша быстрого приготовления не несет особого вреда. Это обычное макаронное изделие, обработанное паром и мелко нарезанное. Оно предназначено для быстрого утоления голода, но не отличается высокой сытностью. Однако вы всегда можете улучшить вкус лапши с помощью дополнительных ингредиентов и превратить ее в питательную еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы улучшаете вкус лапши быстрого приготовления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.