"Получилось не хуже, чем в ресторане": шеф-повар проверил трюк из Сети и приготовил мясо в тостере

Наверное, нет на свете таких людей, которым не приходилось бы хоть когда-нибудь жарить мясо. Если не для себя, то для родных и близких. А если вы являетесь шеф-поваром, то и для своих клиентов. Герой нашей статьи поделился интересным лайфхаком. Он готовит великолепные стейки с помощью тостера.

Вирусный прием

Итак, шеф-повар из Дарема, владелец паба, нашел в Интернете оригинальное видео. Он решил испробовать этот эксперимент, купив дешевый тостер и добавив в него несколько разных кусков мяса, чтобы посмотреть, как они получатся. Фотографиями мужчина поделился на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Судя по подписям повара под постом, он сам был невероятно удивлен тем, что вкус получился ничем не хуже, чем если бы мясо было прожарено обыкновенным способом. Результат мужчину действительно впечатлил. Как, впрочем, позже и его подписчиков.

Эксперименты шеф-повара

Герой статьи попробовал приготовить несколько вариантов мяса. Для начала он стал экспериментировать с настройками тостера. Первый кусок получился слегка недожаренным. Поэтому пришлось отправить его в тостер повторно. В этот раз повар его пережарил, поэтому стал рассчитывать время, которое понадобится для готовки идеального стейка.

Третий стейк получился средней прожарки, с красивой золотистой корочкой снаружи и нежным мясом внутри. Одним словом, это был так называемый метод проб и ошибок.

После этого экспериментировать шеф-повар стал не только с разными настройками тостера, но и с разными видами мяса. И свинина, и говядина, и даже куриное филе получились необыкновенно вкусными.

Мужчина написал: «Это было действительно вкусно, все было тщательно прожарено. Если кто-то не знает, как приготовить хороший стейк, просто отправьте его в тостер. Я сам лично не буду никому такое блюдо подавать, но не предложить такой вариант подписчикам просто не мог».

Привлечение клиентов

Несмотря на пандемию и карантин, из-за которых бизнес шеф-повара заметно пострадал, его служба подачи блюд навынос загружена как никогда, а это значит, что он стремится к расширению. «Мы занимаемся продажей навынос и доставкой на дом, и нам повезло, что наши клиенты действительно лояльны к нам», - сказал герой статьи.

«Реакция на стейк в Интернете была потрясающей. У меня много подписчиков в соцсетях, но я предупредил людей не пробовать готовить это дома. Мало ли, что у них получится. Но я сам не ожидал, что результатом останусь доволен, ведь стейки получились ничем не хуже, чем в ресторане».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали рискнуть готовить стейки таким образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.