Не ломать спагетти и не добавлять при варке растительное масло: итальянский повар делится своими правилами приготовления идеальной пасты -

Желаете приготовить идеальную пасту? Это не так сложно. Секретами правильного приготовления спагетти делится повар из Италии. Оказывается, многие люди допускают немало ошибок. Часто то, к чему мы привыкли, является совершенно лишним. Например, добавление масла или разламывание спагетти перед варкой. Об этих нюансах читайте в статье.

Что делать, и чего не делать

Итак, как выше упоминалось уже, спагетти перед варкой ломать не нужно. Длинные макаронные изделия должны легко накручиваться на вилку. При варке просто используйте большую кастрюлю.

Хотя многие считают, что добавление масла в воду помогает предотвратить слипание макарон, повар говорит, что этот метод ничего не дает. Это бесполезно, ведь масло все равно всплывет вверх. Чтобы макароны не слипались, их просто нужно отварить в подсоленной воде и несколько раз перемешать во время приготовления.

Кроме того, чтобы макароны получились аль денте, не нужно варить их на медленном огне. Иначе они превратятся в бесформенную липкую массу. Необходимо, наоборот, сильное кипение. При этом лучше макароны минутку не доварить. После того как их вынут из воды, остаточное тепло продолжит процесс приготовления, а если вы добавляете соус к макаронам, то это также завершит процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как макароны варите вы? Поделитесь секретами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.