Достаточно уронить яйцо с высоты 10 см: в TikTok показали идеальный способ приготовить яичницу

Социальная сеть TikTok полна любопытных уловок и лайфхаков. Пользователи интернета активно делятся хитростями, как упростить себе жизнь с помощью тех или иных трюков. Так, например, один парень наглядно продемонстрировал способ разбивания сырого яйца на две идеально ровные части.

Дело в высоте

Когда вы собираетесь готовить яичницу, как вы разбиваете главный ингредиент? Ударяете ножом по скорлупе? Ударяете яйцо боком о край сковороды? А вот герой нашей истории придумал хитрый способ, как сделать так, чтобы яйцо разбилось на две ровные части, но при этом скорлупа не растрескалась, а вы не испачкали руки.

Для этого нужно немного: всего лишь яйцо и сковорода. Ставим сковороду на плиту. Достаем яйцо из холодильника. Поднимаем его над сковородой на высоту 10 см.

Разжимаем пальцы.

Ну вот и все. Содержимое не растеклось, а скорлупа треснула ровно посередине.

Это действительно работает!

В чем заключается основная хитрость? В расстоянии, а точнее высоте. Она не должна превышать отметку в десять сантиметров либо быть меньше. Если поднимете руку выше, то скорлупа может расколоться больше, чем надо, а если ниже, то меньше, чем надо. Вот и весь секрет.

Пользователи интернета поблагодарили сообразительного парня за ловкий трюк, упрощающий приготовление яичницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой трюк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.