Пицца вновь станет будто из печи, при этом вам не понадобится нож: 8 секретов любимого блюда, о которых знает не каждый

Пицца - очень распространенная в мире еда, которую любят все без исключения, особенно дети. Но не все знают, как с ней нужно обращаться. Например, как разрезать пиццу, если нет ножа. Или как сделать вчерашнюю пиццу свежей, как будто она только что из печи.

Итак, восемь секретов о блюде, о которых полезно знать.

Без ножа

Для нарезания пиццы есть удобный нож в виде колесика. Но что делать, если нет ни специального ножа, ни обычного. Все просто - в этом случае выручит CD-диск. В отверстие диска нужно вставить ручку. Держась за нее с двух сторон двумя руками, прокатите диск по пицце, разрезая ее.

Подогрев пиццы

Способ подходит для тех, у кого есть подогрев сидений в автомобиле. Чтобы довести пиццу в машине домой теплой, нужно просто включить подогрев сиденья, на котором она лежит.

Как разогреть без плиты

Если нет возможности разогреть пиццу в микроволновке или на плите, сделать это можно на обычном утюге. Подошву бытового прибора необходимо покрыть куском фольги и положить на нее кусок пиццы. Через несколько минут она будет подогрета.

Как компактно упаковать остатки

Что делать, если часть пиццы осталась? Коробка из-под нее занимает в холодильнике слишком много места. Чтобы убрать остатки пиццы в холодильник, нужно упаковать ее компактно. Для этого следует оторвать крышку у коробки и согнуть коробку пополам, покрыв этой отогнутой половинкой пиццу. Поставьте эту мини-упаковку в холодильник.

Как есть без тарелок

Когда нет тарелок, пиццу едят обычно прямо из коробки, что на самом деле очень неудобно. Тарелки легко можно сделать из крышки. Ее необходимо оторвать и разорвать на четыре примерно одинаковые квадратные части. Получается не слишком эстетично, но зато просто, удобно и практично.

Как разогреть пиццу, чтобы она было сочной

Чтобы разогретая пицца получилась сочной, ее нужно положить на тарелку, поставить рядом с ней стакан воды и отправить разогревать в микроволновку.

Как "украсть" кусок пиццы, чтобы было незаметно

Это делается очень просто. Для этого нужно вырезать полоску из середины пиццы, соединить половинки и повторить с другой стороны, то есть разрезать перпендикулярно первому разрезу. Соединить полученные четыре кусочка, чтобы получился круг, разрезать каждый из них пополам, чтобы получилось восемь частей.

Хрустящая корочка

Чтобы корочка у пиццы получилась хрустящей, нужно взять вилку и проколоть ею пиццу в нескольких местах. При запекании через эти отверстия будет выходить влага, и тесто станет более хрустящим.

Комментарии