Учимся жарить шашлык профессионально: угли в мангал не высыпаем, а поливаем их маслом (хитрость любителей мяса)

От ароматного и сочного шашлыка отказаться невозможно. А умеете ли вы его готовить? Чтобы мясо получилось хорошо прожаренным и сочным, надо знать некоторые кулинарные хитрости. С чего обычно начинают готовить шашлык? Высыпают угли в мангал и добавляют средство для розжига. Но можно сделать по-другому. Предлагаем вашему вниманию секреты приготовления настоящего шашлыка.

Что понадобится

Чтобы приготовить вкусный шашлык, понадобятся такие приспособления и материалы:

  • Уголь - один пакет.
  • Деревянные палочки - десять-двенадцать штук.
  • Подсолнечное масло рафинированное - одна бутылка.
  • Газовая горелка.
  • Плотные перчатки или рукавицы.
  • Щипцы для угля. Можно взять кочергу.

Разумеется, нужно приобрести качественное мясо.

Угли в мангал не высыпаем

Берем упаковку древесного угля и открываем ее.

Нам нужны небольшие деревянные палочки примерно такого же размера, как показано на фотографии.

Если вы готовите шашлык на садовом участке, то в хозяйстве легко можно найти что-нибудь подходящее. При необходимости воспользуйтесь инструментами, чтобы подготовить палочки.

Решили отправиться на природу, чтобы приготовить шашлык? В таком случае необходимый материал можно поискать вокруг. Подойдут ветки деревьев. Не нужно ломать деревья, ведь подходящие ветки можно найти на земле. Кладем палочки или ветки на уголь.

Ставим мешок с углем в мангал. Теперь нам понадобится целая бутылка масла. Открываем ее, а затем всю полностью выливаем на угли и дерево.

Учтите, что использовать нужно всю бутылку объемом около литра. Дайте немного постоять мешку с углем. Буквально через несколько минут вы увидите, как масло начинает растекаться внутри пакета, оставляя жирные пятна.

Теперь можно переходить к следующему этапу приготовления шашлыка. Надеваем перчатки и берем газовую горелку. Хорошенько ее встряхиваем и нажимаем, направляя пламя на мешок с углем. Желательно это проделать со всех сторон.

Должен появиться огонь. Не забывайте соблюдать все правила безопасности и не подпускайте к мангалу детей. Мешок с углем активно горит. При необходимости берем щипцы и аккуратно поворачиваем его.

Когда угли прогорят, сгребаем их в одну кучу. Проверяем, чтобы не было огня. Если угли слишком крупные, то можно с помощью щипцов расколоть их на несколько частей. Теперь все готово, можно начинать жарить шашлык.

Заключение

Способов приготовления шашлыка существует очень много. Выбирайте тот, который больше всего нравится вам. Тогда у вас получится сочный и ароматный шашлык.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты приготовления шашлыка есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.