Через 20 секунд зубки чеснока легко выскользнут из шелухи: кухонный лайфхак

Казалось бы, что может быть сложного в очистке чеснока? Это такое легкое дело, что с ним справится и ребенок. Вот только что, если нужно почистить много чеснока, а времени на это особо нет? Или если нужно потом срочно идти, а пальчики-то после этой процедуры липкие и неприятно пахнут? В таком случае нужно просто воспользоваться специальной методикой очистки овоща, которая облегчит и упростит эту задачу.

Лайфхак по очистке чеснока

Некоторое время назад социальная сеть была просто взорвана после того, как гурман Дженни Стюарт из США опубликовала на своей страничке пост, в котором поведала, как можно очень быстро и легко почистить чеснок. Для этого нужно головку, зубчик или несколько головок чеснока положить в жаропрочную миску и поставить ее в микроволновку. Затем на ней нужно установить самую высокую мощность и включить таймер на 20 секунд. Как время истечет, чеснок и агрегата можно будет вытащить. И все теперь останется самое простое.

Достаточно будет большим и указательным пальчиком взяться за конец зубчика чеснока, и шелуха останется в руке, а чистый овощ выскользнет оттуда безо всяких усилий. Так что чиститься теперь чеснок будет в разы быстрее, а пальцы после этой процедуры будут практически чистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете воспользоваться этим лафхаком? Или уже знали о нем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.