Чтобы добру не пропадать: что нужно сделать с вялой зеленью, которую уже в блюда не добавить (лайфхак)

Бесспорно, со свежими травами блюда выглядят намного эффектнее и обладают ярким вкусом. Но что же делать, если эта продукция завяла? Есть несколько эффективных вариантов ее хранения. Об одном из них хочу вам рассказать в данной статье.

Алгоритм действий

Если уж так случилось, что зелень начала заметно увядать и терять свой первозданный вид, то вам стоит ее подготовить к дальнейшему хранению.

Для этой цели аккуратно оборвите стебельки и отложите их в сторону. Верхние листочки можете оставить. Далее оборванную зелень переложите в блендер и залейте небольшим количеством кипяченой воды.

Затем содержимое блендера хорошенько разомните, чтобы получилась густая масса.

Ее нужно будет пересыпать в форму для приготовления льда и отправить на некоторое время в морозильную камеру.

После выполнения этих действий на стенках блендера, скорее всего, останутся остатки зелени. Чтобы продукция не пропала, можете влить в блендер немного кипяченой воды, всыпать по вкусу сахар и добавить тонкие дольки лимона.

Теперь остается снова все тщательно перемолоть блендером и как следует процедить. Затем процеженную концентрированную смесь перелейте в кувшин с водой. Все, напиток готов к употреблению. Этот способ идеально подойдет для хранения мяты.

Если возникла необходимость подготовить петрушку, то так же, как и в предыдущем случае, оборвите листики, залейте их небольшим количеством воды, а затем разомните и получившуюся массу переложите в формочку для льда. Кубики лучше всего хранить в полиэтиленовом пакете. В дальнейшем при необходимости вы всегда сможете их использовать для приготовления блюд.

Что еще можно порекомендовать?

Некоторые хозяйки сорванную зелень обрызгивают водой, благодаря чему она дольше сохраняет свой презентабельный вид. Также можно подержать веточки в холодной воде. Достаточно будет пятнадцати минут. Затем обсушить и в литровой банке отправить на хранение в холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете хранить зелень? Вы знаете лучший способ для этого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.