Запекаем в полосках бекона: вкусный способ не позволить рыбе прилипнуть к грилю

Рыба на гриле - оригинальное и вкусное блюдо. Но готовится оно не так просто, как может показаться на первый взгляд. Тонкая, нежная кожа рыбы часто прилипает к поверхности решетки и рвется. А мякоть может подгореть и стать чересчур сухой. Если завернуть рыбу в ломтики бекона, этих кулинарных ошибок можно избежать.

Преимущества блюда

Этот необычный рецепт имеет несколько плюсов. Во-первых, такой способ приготовления позволяет рыбе не подгорать, не пересыхать и не прилипать к решетке.

Во-вторых, бекон придает блюду приятный аромат, делает его более сочным и нежным. В-третьих, такой рецепт позволяет начинке из лимона, пряных трав и корня имбиря не выпасть в процессе приготовления. Кроме того, рыбу не надо переворачивать во время жарки. А на приготовление блюда потребуется не больше двадцати минут.

Необходимые ингредиенты и приготовление рыбы на гриле в полосках бекона

Для этого блюда хозяйке потребуется:

  1. Тушка рыбы массой примерно 500 грамм.
  2. Пять тонких полосок бекона.
  3. Оливковое масло.
  4. Соль и молотый перец (для блюда лучше использовать белый).
  5. Пряные травы, ломтики лимона, корень имбиря (для начинки).

Рыбу промакивают бумажными салфетками. Натирают тушку оливковым маслом с наружной и внутренней стороны. Слегка посыпают перцем, солью. Начиняют рыбу дольками лимона, имбирного корня, пряными травами. Обматывают тушку ломтиками бекона, начиная с головы, так, чтобы края полосок слегка соприкасались друг с другом и заканчивались на расстоянии примерно 2,5 см от хвоста.

Ставят гриль на средний огонь, разогревают прибор до температуры 200 градусов. Кладут рыбу на решетку. Помещают в ту область гриля, где нет горячих углей или пламени. Готовят блюдо до тех пор, пока ломтики бекона не покроются хрустящей корочкой.

На это потребуется примерно двадцать минут. Затем рыбу снимают с решетки и подают к столу в горячем виде.

Сочная, нежная рыба с пикантным ароматом отлично сочетается с гарниром из овощей или салатом. Это прекрасное блюдо для пикника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите рыбу на гриле? Какой ваш любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.