Ошибки, которые совершают многие при приготовлении лапши из кабачка

У блюд из кабачков много достоинств. В этом овоще мало калорий, много клетчатки, полно витаминов, он подходит для множества рецептов. Одно из интересных блюд, которое можно приготовить из цуккини — это спиральная лапша. Но из-за неумения правильно из приготовить, многие люди отказываются от такого вкусного и полезного блюда. Вот каких распространенных ошибок следует избегать при готовке, чтобы лапша всегда получалась на «ура».

Не бойтесь подавать лапшу в сыром или жареном виде

Сырая лапша из цукини многим кажется неприятной на вкус, но это только если вы неправильно ее готовите. Если соблюсти всю технологию, а потом подать блюдо с различными соусами, сырое блюдо будет очень вкусным. Лапша из сырых цукини идеальна, с ней ваша еда будет готова в мгновение ока, и вам не нужно беспокоиться о солении, отжиме или сливе воды. Главное - берите молодые, маленькие цуккини.

Если вы предпочитаете метод «поставил и забыл», приготовьте великолепную лапшу из цукини в духовке. Так вам не придется дожидаться, пока она сливается или выжимается полотенцем. Разложите лапшу тонким слоем на противне с пергаментной бумагой, посолите и запекайте 15 минут. Жар духовки высушит кабачки во время приготовления. Это блюдо, которое вам точно нужно попробовать.

Не путайте кабачковую лапшу с макаронами

Если вы готовите лапшу из цукини и ожидаете, что она будет на вкус как макароны, вы, вероятно, будете разочарованы. Но разница не только во вкусе, и это уже плюс. Многие люди отказываются есть макароны из-за их огромной калорийности. Большинство из нас съедает их слишком много за порцию, поэтому калорийность ужина из спагетти может шокировать.

Но порция лапши из цуккини содержит всего 27 калорий, обеспечивая при этом 1,8 грамма клетчатки и 2,1 грамма белка и витаминов, в которых наш организм нуждается ежедневно. Такая лапша подходит для любого стиля питания и может быть включена в любой рецепт риса или пасты.

Удаляйте семена!

Текстура является основным камнем преткновения, когда дело доходит до кабачковой лапши. Вот почему сохранить семена нетронутыми может быть ошибкой. Одна только мысль о тонких лентах цуккини с семенами, выступающими во все стороны, портит весь опыт. Некоторые повара сразу удаляют из кабачков сердцевину, вы тоже можете это сделать с помощью ножа или овощечистки. Используйте сердцевину кабачка по-другому: нарежьте ее, а затем добавьте в жаркое, суп, пирог с заварным кремом или оладьи.

Не используйте переросшие кабачки

Независимо от того, покупаете ли вы кабачки или выращиваете их самостоятельно, не берите слишком крупные. Из огромного кабачка получится много лапши, но по вкусу она будет гораздо хуже, чем из молодых и небольших экземпляров. К сожалению, кабачки по мере роста становится безвкусными, древесными или даже горькими с более жесткой кожицей. Семена также растут вместе с кабачками, что затрудняет приготовление лапши.

Специальный спирализатор не обязателен

Спирализаторы полезны не только для лапши из цукини. Вы можете использовать их для фигурного картофеля фри или для того, чтобы сделать различные овощи красивыми и привлекательными для детей. Тем не менее, если у вас мало места на кухне или вам не нужен еще один гаджет, вы можете приготовить лапшу без него.

Работая с шинковкой для нарезки соломкой, вы можете получить длинные тонкие нити. Если вы хотите ленточную лапшу, вам идеально подойдет обычная овощечистка. Используйте острый нож, чтобы придать лапше форму, которую вы задумали. Не отказывайтесь от блюда только потому, что у вас нет спирализатора.

Не бойтесь добавлять соль

Посмотрим правде в глаза: кабачки довольно безвкусные. Цукини обладает множеством полезных свойств, но это ничего не будет значить, если вы не получите удовольствия от еды. Всегда экспериментируйте с травами и специями, но никогда не забывайте о соли.

Да, соль улучшает вкус, но когда речь идет о пасте, она важна по другой причине. Представьте себе влажную кучу вареного шпината, из которой вытекает вода и оставляет лужи на тарелке. Это не слишком аппетитно, не так ли? Чтобы избежать этой проблемы, просто добавьте в лапшу соль, но только после того, как выжмите воду.

Независимо от того, каким способом вы нарезаете кабачки, используйте бумажные полотенца (или чистое кухонное полотенце), чтобы выжать как можно больше воды. Затем положите лапшу на противень и посыпьте сверху большим количеством соли. Дайте постоять не менее получаса, затем снова выжмите. Вы будете поражены, сколько воды выходит из лапши, большая часть соли уйдет вместе с ней.

Давайте воде стечь после нарезки лапши

В то время как некоторые повара солят лапшу и откидывают ее на дуршлаг, есть и другие способы удалить воду. Если вы готовите ингредиенты на неделю, лапшу из цуккини можно поместить в герметичный контейнер с бумажными полотенцами и убрать в холодильник. Помните, что рекомендуется менять бумагу, когда она станет слишком влажной. Это позволяет хранить лапшу в течение нескольких дней, а потом сразу готовить и подавать на стол. Удобно и быстро.

Не варите кабачковую лапшу!

Тот факт, что лапшу из цуккини часто используют вместо макарон, не означает, что ее нужно варить в кастрюле с водой. Так вы получите мягкую, сырую массу, которую никто не захочет есть. Во многих рецептах рекомендуют обжаривать кабачковую лапшу. Это отличный способ приготовить ее, если вы следуете нескольким рекомендациям.

Ограничьте приготовление всего парой минут. Если вы будете делать это дольше, кабачки станут слишком мягкими. Короткое обжаривание сохранит форму лапши. Если в сковороде появится лишняя вода, слейте ее над раковиной. Цель состоит в том, чтобы быстро обжарить лапшу, а не сварить ее. Следуя этим советам, ваше блюдо будет иметь наилучшую текстуру.

Используйте лапшу для супа

Если вы ищете быстрые и легкие блюда, нет ничего лучше, чем иметь под рукой кастрюлю супа. Но многие боятся добавлять лапшу из цуккини в супы, и это большая ошибка. Такая лапша не впитывает бульон, значительно снижает количество калорий, добавляет питательные вещества и придает супу приятный вкус. Но класть их в кастрюлю нужно всего за минуту или две до подачи. Кабачковая лапша может быть добавлена в любой суп и заменить любую форму крахмалистых углеводов. Блюда из кабачков всегда очень полезные, а сейчас самый сезон, поэтому начинайте готовить прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А пробовали делать лапшу из кабачков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.