Можно ли молоть кофе в блендере? Эксперты дают положительный ответ

Кофеманы при приготовлении напитка большое внимание обращают на качество помола, поэтому у каждого уважающего себя любителя кофе имеется своя кофемолка. Но что делать, если молоть кофе негде? Есть несколько хитрых приемов, которые помогут приготовить "ту самую", горячую чашку кофе.

Используйте блендер

Если у вас есть бытовой домашний блендер, попробуйте использовать бытовой блендер для помола специй или стандартный полноразмерный блендер. Он работает очень похоже со стандартной кофемолкой, со своими нюансами.

Чтобы получить кофе нужного помола, зерна нужно закладывать в обычный блендер небольшими порциями и взбивать сильными, короткими толчками, чтобы избежать перегрева блендера и кофе.

Каждую порцию можно перемолоть дважды, чтобы получить, скажем Посол эспрессо, но даже после этого могут остаться крупные гранулы. Удалить их просто, все, что нужно сделать, - это пропустить через мелкое сито.

Те, кто уже готовил кофе таким способом, говорят, что помола таким образом подходит для нескольких конкретных способов заваривания зерен. Помол особенно подойдет зернам средней и темной обжарки.

Никогда не храните молотый кофе в холодильнике. Давно известно, что он является натуральным дезодорантом, который быстро впитывает в себя все запахи, будь то мелко нарезанные яблоки или остатки ужина.

Секреты идеального кофе

Идеальный кофе не получится приготовить из сырья низкого качества, поэтому прежде всего используйте свежие зерна. Если вы используете для заваривания кофе бумажные фильтры, постарайтесь замочить их на несколько минут в чистой воде, чтобы удалить привкус бумаги.

Держите под рукой кухонные весы. По словам бариста, это помогает отслеживать нужное количество сырья для приготовления вашей идеальной чашки кофе. По словам бариста, идеальная чашка напитка получается из соотношения кофе и воды один к 15-ти. Ну и температура воды кипения. Она не должна быть выше 90 градусов по Цельсию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что больше любите - чай или кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.