Свёкла сварится быстро. Простые правила по приготовлению полезного корнеплода

Свекла - полезный овощ. Она содержит органические кислоты, белки, углеводы, витамины, минеральные соли. Свекла стимулирует пищеварение и улучшает обмен веществ. Ее сок нормализует уровень артериального давления. В составе свеклы есть бетанин, который препятствует росту злокачественных опухолей.

Но есть у свеклы и один серьезный недостаток, который связан с ее приготовлением. Процесс варки довольно долгий, при этом сопровождается не совсем приятным запахом, который многим не нравится.

Но опытные кулинары знают, как можно сварить свеклу без запаха и не за час, а всего за 15 минут. Овощ получается очень вкусным и сочным.

Действительно есть простой способ существенно сократить время варки. При этом неприятного запаха не будет.

Как приготовить

Вот инструкция:

1. Желательно выбирать плоды небольшого размера. Они лучше на вкус лучше и потребуют меньше времени на приготовление.

2. Чтобы свекла сохранила сок и вкусовые качества, кожу с нее не снимать, хвостик не удалять. Необходимо лишь тщательно вымыть.

3. Вскипятить воду. Опустить в емкость свеклу и варить ее на среднем огне.

4. Через две-три минуты в кастрюлю положить корку хлеба, которая предотвратит появление неприятного запаха.

5. Когда свекла сварится, ее нужно охладить. Ее можно погрузить в холодную воду на пять минут. Затем извлечь из воды и очистить. Она будет чиститься очень легко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о таком способе варки свеклы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.