Залить новой порцией воды, и еще 4 способа сварить фасоль без замачивания

Фасоль – питательный и ценный для здоровья продукт. Но готовится он не слишком быстро. Перед варкой бобам требуется длительное замачивание. Но часто у хозяек нет времени на долгое приготовления блюд. Как быстро сварить фасоль без предварительного замачивания? Для этого есть несколько простых хитростей.

Поможет холодная вода

Чтобы быстро сварить фасоль без предварительной подготовки, надо положить бобы в кастрюлю и залить холодной водой. А затем поставить на средний огонь. Когда жидкость закипит, ее надо слить. И поместить в емкость новую порцию прохладной воды. Процедуру повторяют до тех пор, пока фасоль не станет мягкой.

С содой

Чтобы приготовить фасоль за короткое время, в процессе варки надо добавить в жидкость соду. Ее используют в очень малом количестве (на кончике ножа). В конце варки следует поместить в воду несколько капель сока лимона. Он позволит нейтрализовать действие соды. Добавлять соль надо в конце приготовления. Она замедляет процесс варки бобов.

Есть необычная совет, позволяющий ускорить процесс приготовления фасоли без замачивания. Перед варкой нужно поместить в кастрюлю с бобами сухие листья ламинарии. Приготовление займет около 40 минут. А если дополнить воду пряностями, получится насыщенный, ароматный и вкусный бульон.

В микроволновке

Для того чтобы ускорить процесс приготовления фасоли, ее можно сварить в микроволновке. Бобы помещают в стеклянную посудину, заливают прохладной водой. Ставят прибор на максимальную мощность. И готовят фасоль в микроволновой печи десять минут. После этого бобы перемешивают, солят. Снова ставят в микроволновую печь. Готовят бобы пятнадцать-двадцать минут. Когда фасоль полностью размягчится, ее можно подавать к столу.

В мультиварке

Мультиварка или скороварка – кухонные приспособления, которые ускоряют процесс приготовления бобов.

В первом случае фасоль готовится в программе «Тушение» около часа. Скороварка позволяет сократить этот процесс до 40 минут. Перед тем как варить фасоль, ее надо посолить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты приготовления фасоли знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.