Самые богатые компании мира, которые ждут технических работников

Можно с уверенностью сказать, что навыки в сфере высоких технологий сейчас пользуются большим спросом. И некоторые известные на весь мир компании готовы платить за них внушительные деньги. Хотите узнать о том, где вам предложат больше всего? В результате анализа тридцати пяти миллионов единиц данных о зарплате, полученных более чем со ста тысяч рабочих мест, было обрисована довольно четкая картина того, что происходит в сфере высоких технологий, а также чего может ожидать потенциальный соискатель. Ниже вы найдете рейтинг десяти компаний, которые готовы заплатить больше всего людям, обладающим соответствующими навыками в сфере IT. Возможно, вам захочется попробовать свои силы в одной из них, потому что вознаграждения, которые там предлагают, действительно стоят любых усилий.

OpenTable

компания

Этот сервис онлайн-резервации в ресторанах базируется в Сан-Франциско. Средняя заработанная плата там составляет двести пятьдесят одну тысячу долларов в год, при том что максимальный уровень заработка достигает более трехсот тысяч.

LinkedIn

компания

Эта социальная сеть, сосредоточенная на карьере людей, была основана в 2002 году. Сейчас, работая там, вы в среднем будете получать около двухсот шестидесяти тысяч долларов в год при возможности роста зарплаты еще на сто тысяч.

Microsoft

работник

Этот технический гигант был основан 42 года назад, в 1975 году, в Вашингтоне. Если вы устроитесь туда на работу, будете получать от ста шестидесяти до трехсот восьмидесяти тысяч долларов.

Airbnb

компания

Социальная сеть, позволяющая сдавать в аренду жилье путешественникам, имеет центральный офис в Сан-Франциско. Максимальная зарплата здесь ограничена тремястами пятьюдесятью тысячами, но при этом минимальная составляет около двухсот тысяч долларов в год.

Pinterest

работник

Сайт, на котором вы можете делиться с другими пользователями полюбившимися вам фотографиями, был запущен относительно недавно – в 2010 году. Заработок здесь примерно такой же, как и в Airbnb.

Facebook

заработанная плата

Офис крупнейшей в мире социальной сети расположен в Калифорнии. Средняя зарплата здесь составляет целых двести семьдесят пять тысяч долларов годового дохода.

Uber

работник

Эта транспортная компания набрала популярности в последние годы, хотя была основана в 2009 году. В результате, если вы пойдете туда работать в качестве IT-специалиста, то будете получать в среднем двести восемьдесят тысяч долларов за двенадцать месяцев.

Dropbox

компания

Служба облачного хранения онлайн была запущена в 2007 году и стала флагманом в этой сфере. Теперь, если вы устроитесь туда на работу, то можете рассчитывать в среднем на триста тысяч долларов в год.

Lyft

заработанная плата

Еще одна транспортная компания в списке, которая платит работникам в сфере IT невероятные деньги. Если вы устроитесь работать туда, то будете получать не менее двухсот двадцати тысяч долларов в год, причем средняя зарплата там составляет триста тысяч долларов.

Netflix

заработанная плата

Больше всего денег IT-специалисты получают, если они работают в данной развлекательной стриминговой компании, базирующейся в Калифорнии. Здесь средняя годовая зарплата составляет триста двенадцать тысяч долларов, а потолочное значение равно четыремстам шести тысячам долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.