Генеральный директор Amazon Джефф Безос представил новый космический аппарат для полета на Луну

Джефф Безос представляет новый космический аппарат, который будет заниматься доставкой припасов на Луну. Генеральный директор Amazon объявил о своих планах отправиться на Луну на пресс-конференции для своей космической компании Blue Origin. Предлагаем подробности.

Новый уникальный проект

До сих пор Безос относительно спокойно относился к тому, что разрабатывает Blue Origin, но все изменилось с обнародованием Lander Blue Moon.

Спроектированный для доставки полезных грузов на лунную поверхность, спускаемый аппарат был гвоздем программы, когда Безос объяснил планы своей компании. В настоящее время Space X от Elon Musk является наиболее популярной частной космической компанией, но это может измениться сейчас, когда Blue Origin обнародует свои намерения.

Большие амбиции

В течение двух десятилетий компания усиленно работала, и теперь готова похвалиться плодами. Первое большое открытие - аппарат, который может нести 6,5 тонн на поверхность Луны. Он может доставлять самые разнообразные грузы и совершать мягкие посадки, которые помогут обеспечить долгосрочное присутствие человека на Луне.

Безос заявил, что Blue Origin работал над Lander Blue Moon три года, и что они могут испытать двигатель этим летом.

Ракета New Glenn предназначена для перевозки людей и грузов на орбиту Земли и за ее пределы. Он рассчитан, как минимум, на 25 полетов и должен стартовать впервые в 2021 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станут ли после этого реальными космические полеты на Луну для простых людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.