Snapchat пытается вернуть популярность: теперь приложение может определить породу собаки и вид растения, но разработчики утверждают - это еще не все

Мобильное приложение по обмену сообщениями с видео и фото-закладками Snapchat в последнее время теряет аудиторию. Чтобы привлечь внимание к своему продукту, разработчики решили выпустить обновление с любопытными функциями дополненной реальности. Например, программа может "на ходу" определять вид растения, породу собак, полезную информацию о продуктах питания. А это уже выводит ее из разряда заурядных мессенджеров.

Дополненная реальность без Покемонов

Новые функции сканирования окружающего пространства от "Снапчата" позволяют людям собирать больше информации о реальных объектах, просто направляя на них камеру приложения.

Теперь пользователи программы смогут идентифицировать породы собак, виды трав, цветов и деревьев, а также считывать характеристики с упаковок продуктов в магазине.

Snapchat уже давно инвестирует в AR, включая технологию распознавания объектов. Еще в 2017 году сообщалось, что команда специалистов работает над способом сканирования объектов в реальном мире.

С тех пор разрешающая способность Snap-камеры выросла и из игрушки переросла в полезный инструмент.

Расширенный функционал

Пользователи могут включать забавную анимацию с танцующими фигурками, просто направляя камеру смартфона на любую плоскую поверхность, например кусок пиццы в кафе, забавляя своих друзей.

Но есть и более полезные функции. Среди них – идентификация звучащей по радио или телевизору музыкальной композиции, распознавание вещей, которые можно купить в онлайн-магазине Amazon, и даже решать задачки по математике, заданные на дом.

Хотя расширенный функционал распознавания от "Снапчата" дебютировал еще в 2019 году на конференции Snap Partner Summit, приложения Dog Scanner, PlantSnap и Nutrition Scanner пока находятся в стадии финального тестирования. Для массового пользователя они будут доступны в этом году, но чуть позже.

На партнерском саммите, состоявшемся 11 июня 2020 года в режиме онлайн, компания Snapchat также представила новую панель действий для навигации по приложению. Она станет полезным дополнением к своему списку оригинального контента и игр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь "Снапчатом"? Ждете новых функций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.