Амбициозный план: в течение следующих 10 лет Apple сократит свои выбросы на 75 % и разработает решение для оставшихся 25 % 

Недавно компания Apple обнародовала собственный план снижения выбросов СО2 в атмосферу. Уровень углекислого газа планируют уменьшить сразу на 75 %. Работать углеродно-нейтрально компания хочет уже к 2030 году. Оставшуюся четверть решено учитывать через специальные приложения. Представители фирмы отметили, что такие планы и амбиции довольно серьезные. Поэтому для их реализации придется потратить уйму времени и сил.

Мнение

Руководители компании во время беседы с журналистами высказали собственную точку зрения относительно сложившейся обстановки. В фирме признались, что сейчас обладают уникальным шансом, позволяющем построить более устойчивое будущее. Оно будет сформировано с заботой о планете.

Руководство концерна указывает и на другой фактор. По их мнению, используемые инновации окажут невероятную пользу планете. Сами продукты компании получат большую энергетическую эффективность. Преимущество заключается и в другом важном моменте. Дело в том, что в фирме планируют предоставить источники чистой энергии по всему миру.

Потенциал

В фирме отмечают важность реализации подобных задумок. Использование представленных технологий разными компаниями и брендами может поменять структуру экономики. Руководители концерна считают, что их подход к ведению бизнеса может стать позитивным примером для других корпораций. В результате чего большое количество брендов пойдет по такому же сценарию развития. В итоге процесс борьбы за сохранение окружающей среды станет более эффективным.

Технологический прорыв

Подобные методы работы способны подстегнуть и развитие технологий. "Зеленые" инновационные решения станут драйверами роста экономики. В результате чего всего за несколько десятилетий мир изменится в лучшую сторону.

Процесс

В компании отмечают и другой важный фактор. Дело в том, что бренд уже начал реализовывать заявленные меры. Компания не планирует заниматься внедрением плана с нуля. В фирме ранее создали некоторые позитивные разработки.

Компания создала робота, способного извлекать редкоземельные металлы из продаваемых устройств. В будущем процесс переработки iPhone планируют улучшать. В результате чего удастся получать больше полезных материалов.

Началось сотрудничество с крупными инновационными центрами. Это позволяет сформировать более тесную и плотную структуру работы. Подобный процесс необходим для ускоренной разработки и внедрения новых решений.

В прошлом году фирма уже начала применять переработанные материалы в изготовлении собственных устройств. Некоторые смартфоны бренда на 100 % сделаны из вторичного сырья.

В 2019 году фирма смогла снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 4,3 миллиона тонн. Такого результата удалось добиться благодаря использованию инновационных решений в дизайне и переработке. Также постепенно компания увеличивает энергетическую эффективность батарей. Они дольше держат заряд и потребляют меньше энергии. В результате чего удается снизить общее количество загрязнения.

Вместо итогов

Фирма планирует также сформировать систему субсидирования малого бизнеса. Деньги пойдут на переустройство предприятий и внедрение "зеленых" решений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда человечество сможет решить экологические проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.