Samsung хочет создать «легендарную» платформу Exynos однокристальных систем: к этому призвал наследник компании

Технологический гигант из Южной Кореи - компания Samsung наметила серьезные изменения в производственных процессах. Как отметил вице-президент Ли Джэ Ен, на фоне пандемии COVID-19 крупнейшие производители столкнулись с новыми вызовами, что заставляет их эффективнее выполнять операции и предлагать более качественную продукцию. В связи с этим наследник компании призвал внедрять платформу однокристальных систем Exynos.

Прорыв в области микросхем

Ли призвал коллег и партнеров к созданию "легендарной" однокристальной платформы. Он посетил производственную линию P2, которая должна стать передовым центром изготовления инновационных полупроводников. Согласно проекту компания организует литейное производство, на котором будет основан выпуск ее собственных специализированных микросхем.

Литейный бизнес рассматривается лишь как часть первой бизнес-цели Ли применительно к стратегии дальнейшего развития Samsung. В соответствии с его планами к 2030 году бренд должен стать лидером в мире по производству однокристальных систем.

Для укрепления этих позиций будет открыта и новая производственная площадка P3. О решимости наследника Samsung свидетельствует тот факт, что он лично посещает новые объекты, на которых будут производиться полупроводники. Как предполагается, на P3 будут выпускаться новые чипы, в том числе элементная база для систем автономного вождения, сетей 5G и устройств на базе искусственного интеллекта.

Инвестиционная поддержка

Для реализации намеченных планов Samsung инвестирует около 64 млрд долларов в исследования и разработки. Еще 52 млрд долларов будут вложены в модернизацию производственных мощностей с прилегающей инфраструктурой. Как ожидается, реализация масштабных планов будет способствовать образованию 15 000 новых рабочих мест. Пакет инвестиций компания планирует расходовать до 2030 года постепенно - около 10 млрд долларов в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к продукции Samsung?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.