14 вредных лайфхаков для женщин, которые могут быть опасными для здоровья

Далеко не всей информации из Интернета следует верить. Некоторые рекомендации просто не работают, а другие могут быть опасными.

Лайфхаки

Чтобы защитить свое здоровье, никогда не используйте эти лайфхаки!

Прозрачный лак для ногтей для борьбы с герпесом

Женщины

Это весьма наглядный пример того, насколько опасны некоторые советы! Наносить прозрачный лак для ногтей на сыпь точно не стоит, потому что воспалительный процесс только обострится и у вас будет серьезное раздражение. Покупайте специальный лечебный крем в аптеке и регулярно наносите его, это лучший вариант.

Клей ПВА против черных точек

Лайфхаки

Многие женщины постоянно сражаются с черными точками, тем не менее не стоит поддаваться отчаянию и решаться на слишком эксцентричные меры. Клей может вызвать аллергию, раздражение на коже или в области глаз. Используйте исключительно безопасные способы, к примеру полоски для очищения пор.

Домашнее увеличение губ

Лайфхаки

Это знакомо еще с детства – если прижать к губам стакан и втянуть воздух, получится вакуум и стакан не упадет. Тем не менее получить пышные губы это вам не поможет – вы обзаведетесь только пугающим голубоватым кругом вокруг рта. Не стоит даже пытаться использовать подобный способ.

Лак для волос в качестве фиксатора макияжа

Женщины

Некоторые уверяют, что лак хорошо работает не только в укладке, но и в качестве средства для фиксации макияжа и сужения пор. На самом деле этот способ совершенно не работает. Компоненты лака для волос могут вызвать раздражение кожи и сыпь. Подбирайте продукты соответственно типу кожи и откажитесь от экстремальных мер.

Шампунь для лошадей

Лайфхаки

Этот совет работает, но только в первое время сразу после мытья. Если вы посмотрите на состав, вы будете разочарованы невероятно высоким содержанием силикона в таких продуктах – это сделает волосы хрупкими и тонкими. Лучше не пользоваться шампунями для животных, особенно если учесть, что изобретено огромное количество обычных средств, из которых вы вполне можете выбрать.

Сырой картофель для жирной кожи

Опасные

Без сомнений, картофель - это полезный продукт, тем не менее не стоит использовать его в уходе за кожей. Вещества, содержащиеся в картофеле, могут блокировать поры, что приведет к развитию акне. Для жирной кожи есть специальные уходовые продукты, так что выбирайте их.

Лимонный сок для удаления веснушек

Лайфхаки

Это способ, который не подойдет людям с аллергией или фоточувствительностью. Если вы хотите избавиться от веснушек, лучше покупайте крем с витамином С.

Тушь из печенья

Опасные

У этого метода даже есть поклонники. Помните, что в печенье содержатся ароматизаторы, которые могут вызывать аллергическую реакцию, кроме того, крупные крошки могут поцарапать сетчатку. Это очень опасно. Существует широкий ассортимент косметических продуктов, так что просто поищите что-нибудь подходящее, не переходя на такие экстремальные решения.

Цветные карандаши вместо подводки

Женщины

Эта идея может казаться интересной, но не поддавайтесь соблазну и не пробуйте! Компоненты из цветных карандашей опасны для сетчатки.

Антиперспирант для лица

Женщины

Антиперспиранты делают кожу сухой, этот эффект только будет усилен нанесением косметики. Таким образом вы не добьетесь хорошего результата.

Арахисовое масло вместо пены для бритья

Женщины

Арахисовое масло - это серьезный аллерген. Кроме того, вы испортите бритву и забьете трубы в ванной. Если у вас кончилась специальная пена, используйте обыкновенный кондиционер для волос.

Кофе для искусственного загара

Лайфхаки

Это не слишком опасно, если только у вас нет аллергии, тем не менее этот способ совершенно не эффективный. Кофе может изменить оттенок кожи, но результат не будет стойким, к тому же метод получается достаточно дорогостоящим.

Детские уходовые средства вместо обычных

Опасные

Использовать детский крем для взрослой кожи опасно, потому что детские средства созданы с учетом кожи, у которой практически нет защитного слоя, совсем не как у взрослых. В результате кожа не дышит, и возникают различные проблемы, которых не было бы при использовании обычных уходовых средств.

Лак для ногтей вместо подводки

Опасные

Это опасный способ. В лаках очень много химических веществ, которые могут серьезно навредить глазам. Не наносите на кожу вокруг глаз продукты, на которых отдельно помечено, что они опасны при использовании на слизистой.

Бонусные советы

Лайфхаки

Наконец, рекомендации, которые работают. К примеру, черный чай поможет вам при ожоге – это хорошая альтернатива средствам с пантенолом. Если у вас нет средства для укладки волос, вы можете воспользоваться антистатиком для ткани, волосы тоже станут послушнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.