7 хитростей натурального макияжа: никто не заметит, что вы пользуетесь косметикой

Есть некоторые женщины, которые выглядят так, будто о косметике они никогда не слышали. Однако макияж присутствует, но так хорошо продуман, что кажется практически незаметным. Вот некоторые тонкости невидимого макияжа, который доступен для каждой девушки.

Сохранение несовершенств (главное фото)

Женщина, которая ценит свою красоту, не будет тратить много сил и времени на бесполезные попытки накрасить идеальное лицо вместо своего естественного. Прежде всего, толстый слой косметики способен скрыть все имеющиеся неровности (особенно зрелой кожи), что совершенно никак не связывается с натуральностью.

Стоит запомнить, что яркий румянец, синяки под глазами, родинки, поры, полопавшиеся сосудики – все это вполне нормально. Это только лишь доказательство того, что вы обычный человек и в вашей жизни бывают волнения, недосыпание, длительные прогулки под солнцем, а также многое другое. Не стоит все это слишком сильно маскировать.

ВВ-крем или СС-крем вместо обычной тональной основы

Буквально несколько лет назад подобные продукты произвели самый настоящий фурор на рынке косметики. Производители обещали покупателям тональное средство и продукт для ухода в одной баночке. С задачей тонировки оно прекрасно справляется.

Тон кожи выровнен, эффект маски отсутствует, кожные покровы немного увлажнены. Тональный крем такого результата обеспечить не сможет.

Исключение резких контуров

Женщины, которые отдают предпочтение натуральному макияжу, предпочитают избегать четких линий. Карандаш для губ не стоит использовать слишком часто. Татуаж век, губ и бровей также не являются атрибутами естественного макияжа.

Если хотите выглядеть максимально натурально, то стоит попробовать создать эффект зацелованных губ. Нужно просто растушевать пальцем контур оттеночного бальзама. Кроме того, можно накрасить только внутреннюю часть губ и также их растушевать.

Бальзам для губ с оттенками вместо помады

Наверное, каждая марка косметики имеет серию нюдовых помад. Однако проблема заключается в том, что даже самые естественные тона будет хорошо видно.

Чтобы губы смотрелись естественно, стоит использовать бальзамы с оттенками. Таким образом вы сможете добиться абсолютно естественного цвета и текстуры, увлажнить губы, а также сэкономить.

Удаление излишков

Чтобы макияж был незаметным, его должно быть в меру. Речь идет о количестве каждого продукта. Например, при нанесении туши нужно удалять ее излишки при помощи специального ограничителя, а также промакивать кисть бумажной салфеткой. Таким образом вы добавите ресницам цвета и сможете избежать неестественного утолщения и склеивания.

После нанесения тонального крема немного промокнуть салфеткой. Лишнюю помаду тоже нужно немного убрать.

Увлажнение, а не блеск

За последние несколько лет производители косметики убеждают нас в том, что нужно придать коже сияние, блеск. Хайлайтеры и блески для губ регулярно появляются на лицах блогеров и моделей. Вместо этого стоит потреблять достаточно жидкости и увлажнять кожные покровы.

Коричневая тушь

Черная тушь может быть сильно заметна и отвлекать внимание от глаз. Если у вас неяркие и мягкие черты лица, то стоит выбирать тушь с коричневым оттенком. Она не сильно отличается от привычной черной туши, но выглядит нежнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится естественность в макияже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.