12 трюков, которые помогут найти парфюм, который подойдет именно вам

Подобрать аромат так, чтобы он идеально вам подходил, очень кропотливое дело. К сожалению, прежде чем отыскать свои собственные духи, нужно перепробовать десятки вариантов. Вот несколько советов, которые помогут сориентироваться в магазине парфюмерии и найти то, что вы так долго искали.

Подготовка перед выбором парфюма

Это покажется несколько странным, однако, перед тем как пойти в магазин за духами своей мечты, стоит предварительно подготовиться дома. Вы, наверное, знаете, какие именно ароматы предпочитаете.

Нужно избавиться от всех предубеждений, которые нам навязывает реклама. Прежде всего, вы выбираете желаемый аромат для себя, а не красивую упаковку или флакон. Невероятный запах может скрываться даже в самом скучном флаконе.

Нужно приходить в магазин самостоятельно, так вы не будете никуда торопиться и сможете легко подобрать желаемый парфюм.

Не стоит выбирать духи в спешке или после тяжелого трудового дня. Нужно отправляться в магазин с хорошим настроением.

Если вы понюхали 3-4 аромата, но они не понравились, то лучше всего перенести выбор духов на другой день, так как обонятельные рецепторы уже устали и не получится правильно оценивать композиции.

Особенности выбора аромата

Если хотите понюхать совершенно незнакомый аромат, то изначально нужно нанести его на бумажный тестер. Вдыхать духи с крышечки или разбрызгивать в воздухе совершенно бессмысленно.

Если духи на тестере понравились, то нужно нанести их на запястье и немного подождать. Композиция раскроется постепенно, и вы сможете ощутить ее неповторимый аромат.

Кофейные зерна, которые есть в каждом парфюмерном магазине, совершенно никак не смогут победить нашу обонятельную усталость. Стоит просто выпить воды или немного подышать свежим воздухом.

Когда вы провели определенное время с парфюмом, можно определиться с выбором. Хорошо подходит тот, который не вызывает неприятные ощущения, головокружение, а также нравится вам.

От чего зависит стойкость духов?

Устойчивость парфюма во многом зависит от концентрации ароматических соединений. Чем она выше, тем более насыщенными являются духи и тем дольше они ощущаются на кожных покровах.

При концентрации ароматического вещества 1-3 %, стойкость минимальная и составляет меньше 2 часов. Кроме того, сам аромат легкий и практически невесомый. Самая большая стойкость духов при концентрации ароматических веществ 20-30 %. Стойкость длится до 10 часов. Однако такие ароматы очень насыщенные.

Стойкость аромата во многом зависит от нот, содержащихся в композиции. Обычно они составляют 3 компонента.

Как правильно наносить духи?

Во время испарения аромат постепенно поднимается снизу вверх. Стоит наносить его на сгибы локтей, коленей и запястья. Если вы желаете нанести парфюм на шею, то нужно делать это в области сонной артерии.

Чтобы аромат продержался как можно дольше, кожу предварительно рекомендуется немного увлажнить. Лучше всего использовать лосьон из той же линии, что и духи, но хорошо подойдет и любой увлажняющий крем, не имеющий запаха.

Если наносите духи на запястье, то не стоит их растирать. Это может разрушить композицию, а также ускорит их испаряемость.

Стоит помнить, что количество используемых духов никак не влияет на их устойчивость, зато сильно отталкивает всех окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как обычно вы выбираете духи и какой аромат предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.