Проверьте, правильно ли вы используете антиперспирант: почему его стоит применять сразу же после душа

Многие люди говорят о том, что их антиперспирант не работает, так как нужно. Естественно, это может быть неправильно выбранный антиперспирант. Если дезодорант не справляется с работой, то возможно, была выбрана неправильная техника нанесения.

Неспособность замаскировать запах, выделяемый потовыми железами, или чрезмерное потоотделение даже после нанесения – две основные проблемы. Однако прежде чем начать использовать все эти советы, нужно определиться с тем, используете вы антиперспирант или дезодорант.

Разница между антиперспирантом и дезодорантом

Если на упаковке написано, что это дезодорант, то это значит, что данное средство не предназначено для предотвращения потоотделения. Это просто парфюм, который должен маскировать неприятные запахи.

Антиперспирант предназначен для того, чтобы потовые железы перестали выделять пот.

Как работает антиперпирант?

Антиперспиранты предназначены для предотвращения повышенного потоотделения. Достигают они этой цели, фактически блокируя потовые железы, так что пот, который они вырабатывают, не попадает на поверхность кожи, в основном из-за использования солей алюминия, которые образуют пробку, когда они вступают в контакт с вашей кожей.

Поскольку они контролируют выработку пота, то во многих странах антиперспиранты считаются лекарственными средствами, а не косметическими. Это означает то, что эти продукты прошли тщательное тестирование, чтобы убедиться, что они безопасны. Важно изучить список указаний на обратной стороне средства.

Советы по применению антиперспиранта

Основная ошибка, которую многие допускают при использовании антиперспиранта, заключается в том, что они используют это средство через некоторое время после принятия душа.

Поэтому, если вы любите вечерний душ, то не стоит забывать наносить антиперспирант сразу же, а не на следующее утро. Фактически, применение этого средства в ночное время гарантирует то, что продукт будет работать, пока вы спите, и предотвратит потоотделение в течение дня.

Всегда нужно наносить антиперспирант на сухую и чистую кожу, так как это гарантирует максимально возможную защиту от пота. Нужно хорошо вымыть остатки старого антиперспиранта, просушить кожу, а затем снова наносить это средство.

Стоит помнить, что антиперспиранты можно наносить на любую часть тела, а не только на область подмышек. Его можно распылять на бедра и даже ноги, чтобы предотвратить пот, неприятные запахи и раздражение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете правила использования антиперспиранта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.