Как подобрать форму бровей под тип лица. Маленькие хитрости

Вы когда-нибудь стояли перед зеркалом и задавались вопросом о том, какая вещь мгновенно может вас преобразить? Какой макияж вы должны сделать, чтобы измениться? Почему бы вам не взглянуть на свои брови. Правильной ли они формы? Возможно, нет. Но как понять, какая именно форма подойдет вашему лицу? Мы знаем, что существует шесть типов лица: вытянутое, круглое, овальное, квадратное, ромбовидное и в форме сердца.

Как выбрать идеальную форму бровей для вашего лица?

Шаг 1. Определитесь с типом вашего лица

Это, конечно, самый важный шаг. Не все формы бровей подходят ко всем типам лица. Так как вы ничего не можете сделать с типом своего лица, единственный способ - отрегулировать форму бровей. Встаньте перед зеркалом и сравните себя с этими иллюстрациями.

Шаг 2. Выбор правильной формы

Теперь, когда вы знаете, каков ваш тип лица, можно определить, какие формы бровей вы должны попробовать и каких вам следует избегать.

  • Вытянутое. Ваша цель - сделать его более круглым. Избегайте арочных бровей, они только сделают ваше лицо длиннее. Ваши брови должны быть прямыми с небольшим изгибом вниз или без изгиба, чтобы уменьшить длину лица, делая его более круглым.
  • Круглое. Вы должны постараться сделать лицо более длинным. Создайте брови с высокими дугами. Если вам не нравится острый изгиб, выберите мягкую форму. Избегайте округлостей, это сделает ваше лицо более круглым.
  • Овальное. Если вы обладатель овального лица, вам повезло. Многими визажистами такая форма считается лучшей. Вы можете сделать небольшой изгиб, чтобы добавить размеров лицу. Самое главное - не выбирайте драматические формы бровей. У вас уже и так приятные заостренные черты, это только сделает лицо более резким.
  • Квадратное. У вас квадратная челюсть, и она является очень сильной чертой. Ваши челюсть и лоб находятся на одинаковом расстоянии, что заставляет вас казаться квадратной. Вам нужно сделать такую форму бровей, которая смягчит ваш внешний вид и даже немного удлинит ваши формы, если вы хотите более женственный образ. Попробуйте круглую форму бровей или низкий мягкий изгиб средней толщины, если вы не хотите выглядеть слишком худой или слишком толстой.
  • В форме сердца. У вас заостренный подбородок, поэтому, чтобы смягчить его, выберите круглую форму бровей. Низкая круглая бровь придаст вам естественный вид, но если у вас более короткая форма лица, попросите вашего косметолога придать бровям острый изгиб.
  • Ромбовидное. Если ваше лицо имеет форму ромба с более сильными и широкими скулами, смягчите сильные черты при помощи изогнутых бровей.

Правильная форма лица - это определенно лучший подарок для вашей внешности, но что будет, если мы не будем хорошо ухаживать за бровями? Правильная толщина и форма имеют огромное значение, и для этого необходим правильный уход от профессионала. Ниже в статье рассказано о самых популярных методах, используемых для формирования бровей и ухода за ними.

Тридинг и выщипывание

Тридинг и выщипывание бровей - это два часто используемых метода ухода за волосами в данной области и придания им формы. Профессионалы со всего мира используют либо один, либо смесь обоих методов в зависимости от требований, когда дело доходит до ухода.

Тридинг осуществляется при помощи специальной нити, которая удаляет нежелательные волосы вокруг брови от корня. Кожа в зоне удаления после процедуры обычно очень чистая и идеальная. Профессионалы в любом салоне могут помочь вам с любой формой бровей. Тридинг доставляет некоторый дискомфорт, однако это стоит конечного результата: волосы удаляют с корнем, растут они не так быстро, как можно подумать.

Пинцет

Данный метод осуществляется при помощи специального инструмента под названием пинцет, которым вручную захватывают каждый волосок и вытягивают его с корнем. Это можно сделать не выходя из дома. Удаление волос при помощи пинцета также доставляет дискомфорт.

Дополнительные советы по улучшению бровей

  1. Нить для тридинга или пинцет лучше использовать после душа, так удалять волосы будет легче. Теплая вода во время душа откроет поры, делая процесс менее болезненным. Так вы сможете легко удалить все нежелательные волоски.
  2. Пинцет с наклонным наконечником сработает намного лучше в плане сцепления и точности.
  3. Всегда останавливайтесь в ходе процесса и проверяйте, правильно ли вы все делаете, проверяйте свои успехи. Никогда не используйте увеличительное зеркало, оно имеет тенденцию давать очень искаженное изображение.
  4. Нарисуйте форму мягким карандашом для глаз и заполните ее тенями для век (коричневого цвета) или кремом для бровей. Это помогает выщипывать волоски в нужных областях, и результат бывает намного лучше и точнее.
  5. Гель алоэ вера успокоит вашу кожу.
  6. Делайте брови средней толщины, так они выглядят более естественно. К тому же женщины с тонкими бровями смотрятся старше.

Если вы хотите улучшить свой внешний вид, внимательно прочтите данную статью и выберите подходящую вам форму бровей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.