Как легко и быстро сделать губы объемнее, а ресницы длиннее: 8 лайфхаков для макияжа, проверенных на личном опыте

Искусство макияжа - сложное дело. Нужно немало практики, чтобы обучиться ему. Каждый год появляются новые интересные техники и советы, помогающее лучше наносить косметику. Макияж может помочь скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Но не все советы одинаково полезны. Расскажем ниже о 8 лайфхаках и результатах их применения на практике.

Создание идеального тона кожи

В магазинах косметики продается огромное количество тональных кремов, но не все они естественно ложатся на кожу лица. В этом случае лучше использовать сразу 2 средства: темного и светлого оттенка. Нарисуйте ими квадраты на лице, как показано на фото выше. Затем возьмите кисть или спонж, чтобы растушевать крем. Не выдавливайте слишком много тональной основы, иначе у вас получится слишком толстый слой. Из-за него кожа будет выглядеть неестественно. Подобное сочетание сразу двух оттенков позволяет создать малозаметную основу под макияж. Кроме того, в этом случае крем лучше маскирует недостатки кожи. Вам не придется пользоваться консилером. Хайлайтер тоже не понадобится, ведь вы уже сделали акцент с помощью светлого тонального крема.

Избавляемся от темных кругов с помощью красной помады

Темные круги под глазами - распространенная проблема, с которой пытаются бороться многие женщины. Они постоянно экспериментируют и выдумывают все новые средства для их маскировки. Новый тренд - красная помада, которая наносится на нижнее веко. Проведите ей поверх своего консилера и растушуйте с помощью спонжа. После этого круги под глазами должны исчезнуть. Но работает ли этот способ на практике?

К сожалению, красный - это не тот цвет, который можно легко растушевать на коже. Даже если вы нанесете много консилера, под глазами у вас все равно останутся заметные розоватые круги. Они выглядят неестественно, поэтому могут испортить ваш образ.

Рисуем аккуратные стрелки с помощью ложки

Длинные и ровные стрелки - один из главных трендов сезона. Но не все женщины умеют их рисовать. Нужно много практиковаться, чтобы научиться проводить аккуратные линии. Но вы можете помочь себе с помощью обычной столовой ложки. Приложите ее к уголку своего глаза, а затем снизу нарисуйте жидкой подводкой линию. В результате у вас получатся симметричные и аккуратные стрелки.

Удивительно, но этот лайфхак действительно работает. Сначала рука может соскользнуть, поэтому рекомендуется немного попрактиковаться. Еще один совет: выбирайте не слишком большую ложку, чтобы стрелки выглядели естественнее.

Контуринг носа при помощи вилки

Для этого лайфхака вам понадобится обычная вилка. Приложите ее к своему носу. На месте просветов нарисуйте кистью 3 линии: одна светлая по центру и две темные по краям. Используйте для этого свою палетку для контурирования или хайлайтер. Затем растушуйте.

К сожалению, на практике линии получаются слишком тонкими. Поэтому после растушевки они становятся незаметны. К тому же гораздо удобнее проводить линии без вилки. Соответственно, лайфхак сложно назвать полезным.

Лайфхак, который поможет вам придать губам больше объема

Чтобы придать объем своим губам, возьмите темные карандаш и нарисуйте на коже линии, как показано на фото выше. Поверх них нанесите светлый оттенок помады. Затем намажьте губы бесцветным блеском.

Помада в сочетании с блеском и правда помогает придать объем губам. Контур карандаша при этом не бросается в глаза. Губы выглядят не только красиво, но и естественно.

Выделите свои скулы с помощью малярного скотча

Еще один лайфхак, помогающий упростить контуринг лица. Для него вам понадобится малярный скотч. Отрежьте 2 небольшие полоски и наклейте их на свои щеки. Важно, чтобы у вас образовался просвет, похожий на треугольник. Именно на эту области нужно наносить румяна. Затем полоски скотча можно снять с кожи. Румяна нужно растушевать, чтобы они выглядели естественно.

Женщины не всегда знают, как правильно наносить румяна. И в этом случае им могут помочь полоски скотча. С их помощью вы сможете выделить свои скулы, сделав их выразительнее.

Помада вместо сухих теней

Сухие тени нередко осыпаются и портят макияж. Влажные же стоят довольно дорого. Поэтому женщины придумали оригинальный трюк: они наносят на веко обычную помаду. Для этого вы можете взять любой понравившийся цвет. Затем обмакните кисточку в помаду и нанесите ее на веки. Однако результат обычно не оправдывает ожидания. Во-первых, потому что цвета помады смотрятся на губах неестественно. Во-вторых, долговечностью такой макияж тоже не отличается. Уже через 20 минут помада начнет прилипать к верхнему веку, оставляя заметные следы. Такой лайфхак можно использовать для создания яркого макияжа на вечеринку, но для повседневной жизни он не подходит.

Больше объема для ваших ресниц

Чтобы сделать ресницы выразительнее, вам понадобится тальк для лица или бесцветная косметическая пудра. Нанесите слой туши, затем дайте ей высохнуть в течение 1-2 минут. Сверху посыпайте ресницы пудрой или тальком. После этого нанесите еще один слой туши. Создатели лайфхака обещают эффект накладных ресниц на глазах. Но на практике пудра или тальк не помогают сделать их выразительнее. Эффект от их нанесения практически не заметен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь лайфхаками при нанесении макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.