Мода на здоровые ресницы в 2020 году: эксперты рассказали, что будет в приоритете

Длинные, густые и роскошные ресницы – мечта каждой девушки. Поэтому все еще продолжаются поиски той самой идеальной туши. Тем не менее в этом году мы увидим рост интереса к более естественным видам ресниц и способам ухода за ними. Очень важно знать, как правильно ухаживать за ресницами и какие продукты и методики могут в этом помочь.

Правила ухода

Специалисты в области красоты, говорят о том, что 2020-й станет годом, когда нужно сосредоточиться на уходе за ресницами и их внешнем виде. Так же как и наша кожа, ресницы нуждаются в особой заботе, которая сможет обеспечить их здоровье, а также сделать их крепкими и красивыми.

Прошли времена нанесения сверхтяжелого контура и использования слишком большого количества туши для ресниц. Сейчас популярностью пользуется естественная красота. Мы стремимся к красивому и здоровому цвету лица и применяем новые технологии и методики, которые немного приподнимают и удлиняют ресницы, поэтому тушь больше не нужна. При помощи применения современных технологий можно придать глазам естественную красоту.

Есть определенные вещи, которые мы должны и не должны делать для наших ресниц, включая также особую осторожность при снятии макияжа. Нужно постараться слишком сильно не дергать ресницы, когда наносите и снимаете макияж в конце дня.

Чрезмерное растирание глаз или даже механическое снятие туши может очень сильно повредить волоски. Не стоит выбирать тушь, которая в своем составе содержит парабены, этиловый спирт или фталаты, так как они приводят к повреждению и ломкости ресниц.

Бьюти-мастера говорят, что пришло время рассмотреть новые составы, специально разработанные для ухода за ресницами. Вот несколько продуктов, которые каждой девушке стоит иметь в косметичке.

Сыворотка для роста ресниц

Такая сыворотка не является чем-то новым, но сегодня мы наблюдаем, как энтузиасты красоты отходят от супертемной и густой туши и выбирают что-то более естественное, что понравится совершенно каждой девушке.

Естественно, более длинные ресницы уменьшают потребность в туше, что в свою очередь дает возможность ресницам дышать. Кроме того, не нужно бороться с потенциально высушивающими формулами туши, которые наносят просто непоправимый вред натуральным волоскам. Есть несколько различных вариантов сыворотки, поэтому каждый может подобрать для себя желаемый вариант.

Очистка ресниц

Достаточно удобно использовать универсальный тоник для умывания или даже умываться просто водой с мылом без использования специальных средств, однако это не лучшее решение. Такая тактика может очень сильно повредить ресницам. Именно поэтому рекомендуется использовать только специальные средства, которые помогут мягко и безопасно снять макияж с глаз.

В состав таких средств для ресниц и мицеллярных вод входят щадящие и безопасные формулы, а некоторые даже содержат успокаивающие компоненты, в частности, такие как экстракт ромашки и алоэ. Многие из них подходят даже тем девушкам, которые носят наращенные реснички, за которыми тоже нужен грамотный уход.

Грунтовочный кондиционер

Помимо специальной сыворотки, предназначенной для ускорения роста ресниц, можно приобрести кондиционер-праймер, если вы хотите получить просто невероятный вид и натуральную красоту. Это средство помогает мягко и безопасно укрепить волоски, а также сделать их намного гуще и длиннее.

Специалисты рекомендуют использовать сыворотку, предназначенную для ухода за ресницами, которая повышает их плотность, диаметр и длину. Праймеры также можно использовать перед нанесением туши. Они помогут защитить ресницы от повреждения, и волоски будут выглядеть и чувствовать себя гораздо лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства для ухода за ресницами используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.