Выразительные брови не должны быть слишком яркими - заполняя их, делайте короткие штрихи. 10 бьюти-трендов, которые ненавидят визажисты

Каждый месяц появляются какие-то новые тенденции красоты, но это вовсе не означает, что вы должны им следовать. Визажисты рассказывают о том, что именно им не нравится. Оказывается, есть такие тренды, которые вызывают у них только раздражение. Вот самые распространенные из них.

«Селфи-макияж»

Визажист Лидия Селлерс называет единственную причину, по которой ей не нравится селфи-макияж. Все дело в том, что в реальной жизни он выглядит просто ужасно. Все эти четко очерченные контуры, обилие теней, накладные ресницы неестественной длины – кошмар и ужас одним словом. Лидии больше нравится естественная и натуральная красота. Можно что-то подчеркнуть, но нужно сделать это аккуратно и незаметно.

Яркие брови

Визажист Каролина Закариа говорит, что первое, на что люди обращают внимание, когда смотрят на вас, это ваши брови. Если они аккуратно приведены в порядок, но незаметно украшают лицо, то делают взгляд выразительнее. Но когда брови неестественно яркие, то общий внешний вид сразу меняется в худшую сторону. Визажисты не любят нарисованных бровей. Они рекомендуют закрашивать маленькими штрихами, а не проводить густую линию.

Слишком много хайлайтера

Много – не значит хорошо. Это касается и ярких бровей, и чрезмерного использования хайлайтера. Этот инструмент предназначен для того, чтобы сделать легкий акцент на той или иной области. «Когда много хайлайтера, вы похожи на светящуюся лампочку», – говорит Закария.

Обилие разноцветных теней

Визажист из Филадельфии Дана Флиппен говорит, что когда вы наносите на веки тени шести разных цветов, то становитесь похожи на клоуна в маскарадном костюме. Что же делать, если вас привлекают яркие оттенки? Рекомендация эксперта: просто смешать их. Тогда подобный макияж будет смотреться гораздо эффектнее. «Я за эксперименты, но с умом», – говорит Дана.

Матовая помада

Визажист Габриэль де Сантино в принципе одобряет использование матовой помады, но только в том случае, если вы постоянно обновляете ее в течение всего дня. Все дело в том, что если не наносить новые слои, то губы будут выглядеть потрескавшимися. Это очень некрасиво и сразу портит общий внешний вид. Так что будьте осторожны с матовой помадой. Если у вас нет времени на то, чтобы освежать макияж, сделайте выбор в пользу обычного блеска для губ.

Делать губы больше с помощью косметики

Не все представительницы прекрасного пола согласны на уколы красоты и инъекции ботокса, но все хотят иметь пухлые губы. Самый простой способ увеличить объем – это нанести помаду и блеск в несколько слоев, да еще и выйти за пределы губ, очертив новые контуры. Визажист Эдди Фанхаузер не приветствует подобную тенденцию. Из-за нее образ получается очень вульгарным.

«Трафаретные брови»

Еще одна тенденция, которая сейчас популярна среди "Инстаграм"-див, – уж очень четко очерченные брови, которые визажисты называют трафаретными. Визажист Эллисон Роу говорит: «Они так же отвратительны, как и макияж восьмидесятых годов». Эксперт убеждена в том, что через несколько лет мы будем смеяться над тем, какие брови себе рисовали.

Смешивание нескольких основ

Роу признается, что видел огромное количество якобы обучающих роликов в интернете. Так вот, у специалиста волосы встают дыбом, когда он видит, что рекомендуют делать визажисты-самозванцы. «Они смешивают несколько основ (пару тональных кремов, два или три консилера), наносят на лицо, а сверху еще и используют пудру», – говорит Роу. По его мнению, делать этого не нужно. Максимум можно смешать два тональных крема для получения нужного оттенка. Но, как показывает практика, в большинстве случаев достаточно одного продукта.

Контуринг

Контуринг, или скульптурирование лица – это возможность с помощью косметики практически нарисовать себе другое лицо, смоделировать форму. Например, из круглой сделать овальную, выделить скулы, уменьшить визуально нос и сделать больше глаза и т. д. Печально, что контурингом занимаются все без разбора. «Если у вас овальное лицо, зачем вам скульптурирование?», – искренне удивляется Татьяна Ривера.

Скульптурирование для всех

Многие эксперты говорят, что данный тренд вышел из-под контроля. Просто люди не отдают себе отчета, что техника изначально была предназначена для сцены, для профессиональных фотосессий. Это как грим для актеров. Клоун же не ходит в обычной жизни с нарисованным лицом? Почему тогда девушки ходят с разукрашенными и непонятно зачем смоделированными лицами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новыми трендами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.