Перестала покупать бальзам для губ: делаю его сама за 2 минуты из 3 натуральных ингредиентов

Кожа губ должна быть мягкой, нежной и здоровой. Предлагаю вашему вниманию рецепт домашнего бальзама для губ. Это средство поможет избавиться от сухости губ, сделает их увлажненными и красивыми. Начав использовать этот бальзам, я перестала покупать данное средство в магазинах.

Бальзам для губ с вазелином и алоэ вера

Это очень простой домашний рецепт, в котором используются натуральные продукты. Вазелин образует пленку, защищающую губы от холода и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. Растение алоэ вера обладает целым рядом полезных свойств. Оно является природным антиоксидантом, предотвращает разрушение клеток, увлажняет, заживляет, восстанавливает кожу губ.

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления средства:

  • Мякоть алоэ вера - 1 чайная ложка.
  • Кокосовое масло - ½ чайной ложки.
  • Вазелин - 1 чайная ложка.

Кокосовое масло – это тоже очень полезное вещество. Оно содержит витамины Е и К, а также лауриновую кислоту.

Приготовление бальзама

В небольшой миске, подходящей для использования в микроволновой печи, смешиваю три указанных выше ингредиента.

Отправляю в микроволновую печь примерно на 2 минуты.

По истечении этого времени достаю из микроволновки, встряхиваю и проверяю консистенцию бальзама.

Приготовленную смесь храню в холодильнике. Если надо сделать ее мягкой, могу в любой момент поставить ее в микроволновую печь на минуту. Хранить бальзам предпочитаю в чистой стеклянной баночке с крышкой.

Особенности применения

При желании могу использовать защитное средство ежедневно, но не надо забывать, что следует обратиться к врачу, если кожа губ постоянно остается сухой. Это может указывать на определенные проблемы со здоровьем.

Домашнее средство весьма продуктивное. Оно помогает восстановить кожу губ без лишних затрат. Особенно актуально применение такого средства в холодное время года, когда кожа нуждается в усиленном уходе и питании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь бальзамом для губ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.