Визажист рассказала секрет идеальных стрелок для нависшего века: по ее способу рисунок не "изламывается"

Обладательницы нависшего века страдают от того, что не могут правильно нарисовать стрелку, ведь получаются заломы на самом веке. Во избежание этого визажист рассказала, как нарисовать идеальные стрелки и при этом не "заламывать" их на веке.

Процесс рисования

Стрелку нужно рисовать, немного отступив от линии окончания глаза, параллельно к нему, чтобы не заводить кончик стрелки на нависшее веко.

Девушки часто поднимают стрелку слишком высоко, создавая эффект вздернутых глаз, визуально это смотрится не очень.

Таким образом глаза, наоборот, уменьшаются, а задание стрелки - их вытянуть.

Поэтому стрелку надо рисовать не слишком высоко и не под острым углом. Она должна быть максимально плавной и естественной.

После того, как основная линия будет нарисована, нужно отступить примерно 2 мм от верха стрелки и соединить ее с подвижным веком, обязательно при этом прокрасить межресничное пространство, чтобы не было проплешин.

После этого стрелку нужно хорошо заполнить и при желании немного растушевать. Должен получиться эффектный и стильный образ.

Если заполнять стрелку вверх от нарисованной линии, то она получится более толстой, если же оставить тонкий край, то глаза будут выглядеть изящнее и более естественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы рисуете стрелку? Используете при этом карандаш или подводку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.